newsparky: (DAVE_EYES)
[personal profile] newsparky
Приглашаю вас в виртуальную прогулку на гору Маковица, одну из самых высоких вершин в окрестности города Яремче.




БольшАя часть маршрута проходит по камням, поросшим мхом, и по хвойному лесу:




Иногда открываются красивые виды на горы и на Яремче:




Три года назад мы уже были здесь, но свернули тогда на скалы Довбуша:


В этот раз пошли прямо, заодно воспользовавашись чьей-то рекомендацией не сворачивать к старейшему дереву - силы нужно беречь:


Видишь, там на горе возвышается крест? Нам туда:


В этой придорожной луже, к слову, полно лягушек:


Вышка, которую видно практически из любой точки Яремче:




Привал:




Чабрец. Нарвали немного на чаёк:


Название вершины происходит от слова "маківка", то есть верхушка, верховье, вершина. По другим данным происхождение названия - слово «маковица» с языка санскрита означает место поклонения (капище).



Все ближе и ближе к заветной цели:


Последний рывок:


Наши:


Там можно передохнуть и поесть местных вкусностей:


Карпатская Milka:


Мы на высоте 984,5 м:






Даже не верится, что мы были где-то вооон там и даже дальше:


Лоно природы:


Нафоткались, налюбовались, пора и обратно:


Начали мы наш 8-километровый маршрут где-то в 12:10, завершили в 18:30:



26.06.2017.

Спасибо за внимание!

Date: 03/07/2017 16:36 (UTC)
From: [identity profile] chivokunya-on.livejournal.com
Первое фото как с мультика "Деревня Простоквашино".)

Date: 03/07/2017 17:33 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
что-то есть :)

Date: 03/07/2017 17:58 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
Сколько расстояние восхождения?

Date: 03/07/2017 18:10 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
4 км туда, 4 обратно.

Date: 03/07/2017 18:19 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
О, прикольно — в самый раз чтобы получить эмоции, но не задолбаться идти.

Date: 03/07/2017 18:09 (UTC)
From: [identity profile] theurfinus.livejournal.com
фото - огонь!

Date: 03/07/2017 18:51 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
рад! )

Date: 03/07/2017 20:45 (UTC)
ext_666753: (Default)
From: [identity profile] kurgypster.livejournal.com
в прошлом годе там тусили

Date: 04/07/2017 09:43 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
помню!

Date: 03/07/2017 23:21 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
о как! фотки отличные!
... такое впечатление, что вы прошли половину маршрута по которому один мой товарищ ходил....
проклял всё на свете при подъеме (не готов он был к трудностям подъема)
потом у меня спрашивал - какого черта я в горы хожу....
и поздравляю с вершиной!

Date: 04/07/2017 09:43 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
спасибо, Сергей! дальше будет еще Говерла ;)

Date: 04/07/2017 09:45 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
оооо!!!! высшая точка! вершина покорённая тобой! оооо! поздравляю!
буду ждать картинок. :0)

Date: 04/07/2017 07:41 (UTC)
From: [identity profile] line-o.livejournal.com
гори це кайф

Date: 04/07/2017 09:42 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
так! )

Date: 04/07/2017 09:39 (UTC)
From: [identity profile] k-olja.livejournal.com
красота то какая! :)
краєвиди неймовірні. і ви молодці, що наважились на таку прогулянку)

Date: 04/07/2017 09:41 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
дякую за таку позитивну реакцію :)

Date: 04/07/2017 09:56 (UTC)
From: [identity profile] dimakerch.livejournal.com
У меня тоже такой рюкзак красный, тоже в Сильпо брал по наклейкам?

Date: 04/07/2017 10:20 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
теща подарила

привет)

Date: 06/07/2017 08:36 (UTC)
From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com
Вы же загранпаспорта делали?

Re: привет)

Date: 06/07/2017 08:38 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
для Карпат? ) делали в прошлом году. так и валяются пока без дела.

Date: 06/07/2017 08:39 (UTC)
From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com
явно не для Карпат)) Ничего, еще пригодятся, значит.

Date: 06/07/2017 10:04 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
надеюсь :)

July 2017

S M T W T F S
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 1415
16 17 18 19 202122
23242526272829
3031