newsparky: (DAVE_EYES)
[personal profile] newsparky



Собирались мы было уже уходить по мосту через водопад Пробой домой, когда вдруг один из четырех парней на камне прыгнул в воду. Вместо того чтобы крикнуть: "Прекратите немедленно, это опасно!" мы решили подождать, пока прыгнет следующий, чтоб пофоткать же. А они как-будто специально не прыгали и не прыгали:


До них метров 200 и на мосту куча народу, а такое ощущение, что смотрят тебе прямо в душу:


Но минут через 15 пришли еще два пацана и стали прыгать со скалы прямо у моста. Обязательно перекрестившись перед этим:
















Что, взлетая, оставляет земле воде лишь тень:




У каждого свой экстрим:


Тот самый мост:

30.06.2017.

Храни вас, Бог, всех, кому скучно жить обычной жизнью! Может именно из таких и вырастают те, кого враги потом называют "киборгами".

Date: 04/07/2017 09:16 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
В юности тоже любил забраться повыше, чтобы прыгать в воду. А сейчас боюсь высоты :).

Date: 04/07/2017 11:51 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
помудрел )

Date: 04/07/2017 09:32 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
круто....
не... я лучше в сторонке постою... :0)

Date: 04/07/2017 11:52 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
только не кури ;)

Date: 04/07/2017 19:08 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
неее... не буду. особенно при тебе и детях.
я отойду на пару километров - чтобы дым ветром не принесло.... :0)

Date: 04/07/2017 11:46 (UTC)
From: [identity profile] eglor.livejournal.com
вспомнилось интервью главы водных спасателей (точно название службы не помню) Киева. Каждый ответ на вопрос журналиста о проблемных местах, куда лазят любители приключений: про мост недостроенный, про мост пешеходный, про мост в Гидропарке у него заканчивался одним и тем же пассажем: " а нам потом трупы вылавливать".

Date: 04/07/2017 11:50 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а сами небось тоже прыгали пацанами.

Date: 04/07/2017 13:28 (UTC)
From: [identity profile] 8it.livejournal.com
Будучи ещё школьником, на спор (точнее на слабО) как-то тоже сиганул в море со скалы. Метров 20 с лишним было. Показалось, что летел целую вечность, и лететь было страшнее, чем отталкиваться. Думал обосрусь, но минулось :) А сейчас тоже начал высоты бояться...
Кстати, а фотки - замечательные и смачные! Радуют глаз. Впрочем, как и всегда :)

Date: 04/07/2017 14:46 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я как-то еще за пару лет до аннексии вашего Крыма прыгнул раз 6 подряд с самой высокой вышки на Керченской водянке. Потом синяк был черно-синий на половину ляжки левой ноги. Но даже не из-за синяка и не из-за аннексии хер я так больше сделаю. Страшно.А за приятные слова спасибо. Они и собаке приятны, не то что нам простым парням, которые стали бояться высоты )

Date: 04/07/2017 15:50 (UTC)
From: [identity profile] 8it.livejournal.com
По себе знаю, что ежели у нормальных людей возникает болезнь вштыривания у политику, то лучшего от этого лекарства, кроме как нечётное количество (обязательно нечётное, а общее количество чем больше тем лучше!) бокальчиков мадерки - самое наилучшее снадобье от этого недуга, а потом трошки полабать/поспивать задушевно, уронив слезу в этот самый бокальчик. Куда всё и денется :)

А в более сознательном и геройском возрасте я ещё несколько раз прыгал и со скал, и мостов. После того, как неудачно приводнился не вертикально, а на пузо и потом с неделю отходил от нехорошего состояния и от синяка, распространившегося зачем-то с пуза на лицо, больше прыгать перехотел...
А насчёт твоих фоток - так на них действительно приятно смотреть, у тебя иногда получаются шедевры. Почему и интересно читать твой блог.
Да, извиняюсь, что на "ты", но друг моего друга априори мне друг :)

Date: 04/07/2017 16:46 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а кто он, наш общий друг? знаю точно, что не Путин )

Date: 04/07/2017 18:11 (UTC)
From: [identity profile] 8it.livejournal.com
Когда-то давно, уже не упомню в чьём блоге, в комментах зашёл разговор про талант останавливать мгновение. Там Сергей [livejournal.com profile] simart упомянул про твой блог, что дескать там иногда бывает трошки фотоништяков. Я поинтересовался - понравилось. Поэтому иногда сюда заглядываю :)

Date: 04/07/2017 18:49 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Сергей, да... Было время, он мне на гитаре пел и играл по скайпу. Прикинь. Он хоть и за федерализацию Украины, но мы все еще вместе. Хороший дядька. А вообще я думал, ты про рокерфейса.

Date: 04/07/2017 19:07 (UTC)
From: [identity profile] 8it.livejournal.com
Оба упомянутые тобою чувака - реально достойнейшие люди, хоть и абсолютно разные! Плюс к ним Валера Анттракс, Банча, Ватага Рокер, Костяныч, Глорич, Ашпира и ещё много иже с ними!
А про политику ну её нафиг. Ну разве что под#бнуть по этому поводу друг друга незлобиво.

September 2017

S M T W T F S
      1 2
3 4 5 6 78 9
1011 12 13 14 1516
17181920212223
24252627282930