newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Копался вчера в словарике на телефоне и угораздило меня нажать на слово snuff.



Вообще-то слову snuff film место не в англо-русском словаре, а в медицинской энциклопедии в разделе "Психиатрия".  Мне сразу вспомнились насекомые, у которых спаривание тоже проходит болезненно и с летальным концом. Но только человек способен убивать ради удовольствия, денег и просто по приколу...



По мнению многих специалистов, самец богомола не может совокупляться, когда у него есть голова, поэтому, половой акт у насекомых начинается с того, что самка отрывает ему голову. Но чаще всего процесс спаривания происходит вполне нормально, а самка с аппетитом поедает самца лишь после завершения спаривания, и то только в половине случаев. На самом деле самка съедает самца из-за сильной потребности в протеинах на раннем этапе развития яиц.

Впрочем, после поедания самца, самка богомола тоже погибает, сразу же после отложения яиц в сделанное ею из пенистой слизи гнездо. Вот такая вот трагическая судьба, размножения этих насекомых. Чтобы дать потомство, пара обречена погибнуть, - пишет science.yoread.ru.



А самки паука каракурта, чей яд в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи, склонны съедать самцов после оплодотворения. За это они получили прозвище черные вдовы. Убивают, по домыслам ученых, чтобы потом не нервничать, перезвонит эта тварь или нет…

Date: 03/07/2012 15:22 (UTC)
From: [identity profile] gzy-gzy.livejournal.com
"Перезвонит или нет" убило!:-)

Date: 03/07/2012 16:05 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Самца тоже ;-)

Date: 03/07/2012 16:48 (UTC)
From: [identity profile] svyatoslove.livejournal.com
прочел как smurf film. Озадачился перводом, приведенным выше.

Просто недавно у знакомых видел диск с мультиками про Smurf'ов. Говорили, что дети в восторге.

Долго думал... перечитал пост... отлегло... ))

Date: 03/07/2012 16:57 (UTC)
From: [identity profile] blondinka177.livejournal.com
у пелевина вышла новая книга, которая так и называется, но я еще не читала

Date: 03/07/2012 17:11 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
У меня от этого всего мурашки и дикое отвращение. :-(

Date: 03/07/2012 17:22 (UTC)
From: [identity profile] blondinka177.livejournal.com
от перевода слова? вполне возможно,ч то там переносное значение и все такое, это ж пелевин)

Date: 04/07/2012 05:03 (UTC)
From: [identity profile] anna-my-diary.livejournal.com
Урок биологии)бедные самцы)

Date: 04/07/2012 05:18 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Заметь, нет чтоб хоть один самочку придушил в порыве страсти или голову отгрыз ;-)

доминируете на всех фронттах :-)

Date: 04/07/2012 05:29 (UTC)
From: [identity profile] anna-my-diary.livejournal.com
ахах) да это только насекомые такие ущербные) а человеки могут и придушить и голову отгрызть)

Date: 04/07/2012 05:43 (UTC)
From: [identity profile] fejadobraja.livejournal.com
Чорт! Этот мир так жесток, я плачу и скорблю...
если я буду отрывать головы, чтобы не нервничать "перезвонит или нет", то я буду нервничать по другому поводу: куда девать эту самую голову и вообще как избавиться от тела... ну не есть же мне его...

Date: 05/07/2012 05:24 (UTC)
From: [identity profile] gedje.livejournal.com
извини, конечно, но от картинки с богомолом меня стошнило больше, чем от snuff film ))
Edited Date: 05/07/2012 05:24 (UTC)

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930