newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Благодаря свободному, честному и демократическому волеизъявлению крымчан мы с семьей второй год подряд продолжаем открывать для себя альтернативные места для летнего отпуска. В прошлому году впервые побывали в Карпатах, в этом - на Арабатской стрелке. Погода не подвела, море теплое и чистое, пиво холодное и пенистое - в общем отпуск удался. Те, у кого я есть в инстаграме, это путешествие будет не очень интересно, остальные же, запрыгивайте и погнали!



Впервые в жизни ехали в одном купе с розеткой:


Еще из удобств стоит отметить указатель занятости туалета. Но и тут не без лажи. Например, обратно он все время горел зеленым:


Пневмослив тоже барахлил. Пару раз его чинил проводник, но к концу пути он окончательно сломался и толчок был почти доверху забит какашками, пришлось пользоваться вторым туалетом в другом конце вагона с проверенной временем педалькой слива.


Почувствуй уют отеля:


По приезду первым делом нужно продегустировать "местное" пиво для правильного настроения:


А теперь можно и отобедать в советской столовке:


Наш номерной столик на последующие 12 дней:


Из интересных названий в меню отмечу два. Солянка по-ленинградски:



Колбаса жареная по-ленинградски:


Для тех, кто не наелся и ни в одном глазу от пива:


Пора к морю:


Кто-то с чемоданами с корабля на бал, а может и наоборот:


20 грн. за полчаса, почти даром, я считаю:


Кусочек Крыма в утешенье. Вкусные чебуреки по 15 гривен:


Горизонт провален:


Fishbikes:








"Уважаемые отдыхающие". Как же меня умиляет такое обращение. Уже только от этого чувствуешь себя большим и важным человеком:


Не представляете, как приятно видеть в своей стране свой флаг:




В 7.30 подъем под гимн Украины, в 8.00 завтрак в столовой:


Растительность на территории пансионата просто поражает своим разнообразием. Но длиннющая аллея с розами до самого моря просто выносит мозг:






Везде чистенько и ухоженно. Дворники начинают шуршать метлами еще с 6-ти утра.



Камуфляжное дерево:
IMG_20150725_152801.jpg

Головокружительный аттракцион "Выбрось мусор":


Человек без лица:


Оригинальная урна:


Уходи, оставь телефон и иди:


Черепашонок хочет невесту:


В 5-ти минутах ходьбы от пансионата - дельфинарий "Оскар". И автономер в копилку:


Сбылась дочкина мечта и мы съездили с ней на экскурсию в Асканию-Нова, что в полтора часах езды отсюда:






МиГ-21ПФ в Аскании-Нова. Подарок от Покрышкина, чей полк базировался здесь в годы войны:


И еще одна маленькая мечта маленького человечка:


Туалетная бумага на любой вкус:


Июньский лимонад из Симферополя. Штрих-код на этикетке 482:


Гениальное изобретение человечества. Буравчик для пляжных зонтов:


Дочкин первый краб:


Ветер в море дул:


И море ушло в себя, но обещало вернуться:


И действительно, к вечеру, буквально за полтора часа ветер изменился и пляж принял свой привычный вид:


Ну что, сыграем?


Сплошь и рядом в этих местах встречаются на крышах солнечные коллекторы с баками:
IMG_20150715_113130.jpg

Рассветы:


Закаты:




Тиха украинская ночь:


Вечером здесь будет дискотека:


Очень мокрые майки. Афиша после единственного дождя. А вообще до нас, говорят, лило не переставая 10 дней так, что даже детей из номеров не выпускали:


Еще одна наша экскурсия. Солёное озеро не даст утонуть и залечит комариные укусы. Комаров здесь очень много:


Очень горячий, но очень полезный источник:


И вариант для тех, кому плевать на свое здоровье:


Специально для [livejournal.com profile] rockerface:


Куча мала для любителей Ялты. Метров через 200 тишина и лишь успокоительный шум волн:


Summer pattern:




Вот и настал день, когда домой уже послезавтра:


Завтра домой:


Сегодня домой, ик:


Взгляд на прощанье. Лестница в лето, точнее уже из него:


Снова поезд:


И опять проводник выдаст белье и чай:



Ножули-роднули с верхней полки:
IMG_20150725_220839.jpg

Все фото, за исключением трех, сделаны телефоном. Будем считать это прелюдией перед серьезным фотоотчетом на несколько постов. Спасибо за внимание!

Date: 27/07/2015 10:42 (UTC)
From: [identity profile] gapel.livejournal.com
вкусные летние фотки! Круто!

Date: 27/07/2015 10:51 (UTC)
From: [identity profile] tunna.livejournal.com
Хорошо, но людей многовато. И не поймешь, не Украина ли это.
Тоже придется скоро в Крым ехать. Хорошо, что ненадолго.
Знакомые Опукский заповедник собираются посетить.

Date: 27/07/2015 10:55 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Крыму привет!

Date: 27/07/2015 10:57 (UTC)
From: [identity profile] rockerface.livejournal.com
покеп?

Date: 27/07/2015 11:54 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
увидел и тебя вспомнил.

Date: 29/07/2015 20:36 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Благодаря новым бутылкам Coca-Cola можно узнать имена свиней, которые оставляют мусор во дворе…

(no subject)

From: [identity profile] rockerface.livejournal.com - Date: 30/07/2015 05:45 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 11:04 (UTC)
From: [identity profile] qqqsss.livejournal.com
Уууу, розовая аллея! Пляж, песок, ракушки, море! Еще, еще!

Date: 27/07/2015 11:09 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Ты не поверишь, но я каждый раз, когда шел мимо этих роз, тебя вспоминал :)

(no subject)

From: [identity profile] qqqsss.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:15 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:17 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] qqqsss.livejournal.com - Date: 27/07/2015 16:00 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 11:09 (UTC)
From: [identity profile] papenin.livejournal.com
на счет колбасы жареной ничего не скажу. не знаю.
но солянка всегда была московская, сборная. про ленинградскую впервые слышу. ))

Date: 27/07/2015 11:49 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
интернет просто пестрит рецептами солянки по-ленинградски ;)

"Солянка мясная по-ленинградски это искушение для мясоеда, перед которым устоять почти невозможно. Аромат и вкус ее настолько насыщенный и полный, гармоничный, что более совершенное блюдо найти трудно. Эта солянка - мой фаворит и мое наказание. Съесть тарелочку и не потянуться за добавкой почти невозможно, хотя солянка по-ленинградски очень сытная."

http://cook.i.ua/user/6457003/12820/

(no subject)

From: [identity profile] papenin.livejournal.com - Date: 27/07/2015 21:25 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 28/07/2015 14:46 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 11:11 (UTC)
From: [identity profile] luccia.livejournal.com
Все посмотрела, но так и не поняла, где вы были )

Date: 27/07/2015 11:13 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
На Азовском море, на Арабатской стрелке :)

(no subject)

From: [identity profile] luccia.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:13 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:14 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 11:19 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
камуфляжное дерево - то бесстыдница. Крымские скалы любит.

Date: 27/07/2015 11:26 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ты ничего не путаешь? ;)

(no subject)

From: [identity profile] mariebang.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:33 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:35 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] mariebang.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:55 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:58 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] mariebang.livejournal.com - Date: 27/07/2015 12:58 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com - Date: 27/07/2015 12:42 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] ztmr.livejournal.com - Date: 27/07/2015 15:43 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] theurfinus.livejournal.com - Date: 27/07/2015 12:03 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 12:26 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] theurfinus.livejournal.com - Date: 27/07/2015 13:55 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com - Date: 27/07/2015 12:43 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 11:32 (UTC)
From: [identity profile] mariebang.livejournal.com
Не сушите рыбу в номерах - рассмешило)))
и прилив очень удивил с отливом.
А мы все-таки поехали в Крым - ну я с детьми осталась, ибо отец у меня там. А так благодаря тобой упомянутому волеизъявлению крымчан тоже с удовольствием открываем для себя новые места Украины.
Теперь вот в Рассейку хочу))))

Date: 27/07/2015 11:51 (UTC)
From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com
Классно!
В пансионат путевки от работы были?

Date: 27/07/2015 11:52 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
нет. путевки обычно достаются самым хитрым и ловким.

(no subject)

From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:53 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:54 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:56 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] newsparky.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:58 (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com - Date: 27/07/2015 11:58 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 12:08 (UTC)
From: [identity profile] oso-de-oro.livejournal.com
Душевно так, аж солеными брызгами запахло в воздухе...

Date: 27/07/2015 12:11 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
солеными брызгами шампанского )

Date: 27/07/2015 15:43 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
Надо больше минералов инстаграмов.

Date: 27/07/2015 16:24 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Куда уж больше то )

(no subject)

From: [identity profile] ztmr.livejournal.com - Date: 27/07/2015 16:38 (UTC) - Expand

Date: 27/07/2015 18:12 (UTC)
From: [identity profile] guskova-olga.livejournal.com
примерно в таком же месте и мы отдыхали, можно было остаться на дольше, но единогласно семьёй решили что недельки в таком месте более чем достаточно. Не люблю такие поселки. Хотя море всегда море...

Date: 27/07/2015 18:53 (UTC)
From: [identity profile] orenlena.livejournal.com
Колбаса по-ленинградски совсем не возбудила)))
У нас тоже есть соленое озеро. Проживание от 400р в сутки. Приезжайте!

Date: 28/07/2015 14:48 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
угу. просто вареная колбаса, обжаренная в яйце )

спасибо! приедем! )

Date: 27/07/2015 21:36 (UTC)

Date: 28/07/2015 07:17 (UTC)
From: [identity profile] backlaba.livejournal.com
Губернатор Луганска собирается захватить Ростов-на-Дону

Date: 29/07/2015 10:45 (UTC)
From: [identity profile] vmfdoc.livejournal.com
Мелиоратор. Там еще домашнее вино на пляже дивное

Date: 29/07/2015 10:46 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я больше по водочке )

Date: 30/07/2015 10:31 (UTC)
From: [identity profile] zahozhka.livejournal.com
Тоже был рядом,все понравилось,кроме комаров,комары-жесть,не ожидал даже

Date: 30/07/2015 10:48 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
как вы меня нашли? )

Date: 30/07/2015 13:57 (UTC)
From: [identity profile] zahozhka.livejournal.com
Вы это меня спросили?В смысле нашел?

Date: 30/07/2015 13:58 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
пост этот )