Вчера в Киеве, уже 10-й год подряд, прошло факельное шествие, посвященное 107-й годовщине дня рождения Степана Бандеры. Эти первоянварские шествия проходили в столице Украины и при Ющенко, и при Януковиче, и, впервые, при Порошенко. Отличный информационный повод для кремлевских СМИ отвлечь русский мир от забот и проблем...
LifeNews: "Степан Бандера — главный идеолог украинского национализма, основатель запрещенной в России организации украинских националистов. Это шествие националистов проходит по примеру нацистских маршей в Германии образца 30-х годов".
А между тем, каждый год в Керчи, например, накануне 9 мая, тоже проходит массовое факельное шествие. Традиция эта существует с 1973 года - с момента присвоения Керчи звания города-героя. Проходили они и при СССР, и при Украине, и теперь уже в "родной гавани":
Жесть, правда? Шок, да? Антифашисты с факелами фашистов!
А вот еще, до кучи, "хто не скаче, той москаль", но только на российский лад. Видео загружено 4 ноября 2013 года, за три недели до Майдана:
Не хватает у хохлов фантазии. Все передрали у старших братьев. Таких правильных и праведных, что клеймо негде ставить. В чужом глазу соломину видят, в своём - бревна не замечают.
P.S. Оцените оформление сцены православного Кинчева, цитату которого я вынес в заголовок поста:
Правда, что-то напоминает? "Алиса" с косой челкой (с). Назад к истокам.
Пуля-дура, учи меня жить
Атеист, научи меня верить...
Пуля-дура, учи меня жить
Атеист, научи меня верить...

no subject
Date: 02/01/2016 16:46 (UTC)no subject
Date: 02/01/2016 16:48 (UTC)С Новым годом тебя! )
или даже так
Date: 02/01/2016 16:57 (UTC)ну и в рамках поста еще пожелание:
Згинуть наші вороженьки, один чотири вісім вісім!
no subject
Date: 02/01/2016 21:01 (UTC)no subject
Date: 03/01/2016 07:38 (UTC)А для некоторых такой рассклад в мировоззрение - это зона комфорта и за нее они будут держаться из всех сил, латая нестыковки "это все госдеп" и "это все обамка-чмо"
no subject
Date: 03/01/2016 13:56 (UTC)no subject
Date: 02/01/2016 17:23 (UTC)no subject
Date: 02/01/2016 19:17 (UTC)no subject
Date: 02/01/2016 20:26 (UTC)no subject
Date: 03/01/2016 17:32 (UTC)мне уже несколько лет непонятно, Бандера лидер организации которая совершала теракты или это всё происки врагов? Или принимая во внимание что вели они борьбу за правое дело на теракты можно закрыть глаза? или теракты отдельно а Бандера отдельно? или организация теперь не та уже?
no subject
Date: 05/01/2016 12:33 (UTC)no subject
Date: 05/01/2016 19:48 (UTC)чтоб далеко за примерами не ходить
Date: 06/01/2016 08:31 (UTC)А как я могу разобраться в этом и знать правду? И нужна ли она вообще мне лично эта правда, чтобы быть счастливым человеком?
Re: чтоб далеко за примерами не ходить
Date: 06/01/2016 11:14 (UTC)Насчет нужна ли тебе эта правда это конечно только тебе решать...я пишу потому что мне эта тема интересна, а ты её затронул, и конечно если ты не хочешь дальше в том же духе, твоё право промолчать, без проблем...
По теме.. есть факты общеизвестные, или по крайней мере никем не отрицаемые. Сейчас не буду касаться взаимодействия ОУН с Гитлером, потому что не очень вникала именно в эти отношения, хотя чисто теоритически почему нет, Гитлер воевал против СССР почему бы ОУН не присоединится к нему, цели на определенном этапе вроде похожи, и многое говорит за то что сотрудничество было, но я не об этом хотела сказать.
Бендера создал организацию которая использовала в своей борьбе террористические акты, он был главным вдохновителем и идеологом этой организации, этого не отрицают даже те кто считают Бандеру героем, но теперь находится масса оправданий этим актам, на фоне недавних террористических актов это выглядит нелогично, двойные стандарты, или я не права?
я без каких-либо подколов, просто хочется понять.
no subject
Date: 09/01/2016 19:41 (UTC)http://www.molodguard.ru/heroes381.htm
no subject
Date: 15/01/2016 20:26 (UTC)убивать солдат во время войны и мирных людей в мирное время разное, как мне кажется, впрочим эту тему для себя уже практически закрыла, в какой то степени и с твоей помощью.
no subject
Date: 16/01/2016 09:33 (UTC)no subject
Date: 03/01/2016 23:41 (UTC)no subject
Date: 05/01/2016 12:34 (UTC)no subject
Date: 05/01/2016 13:07 (UTC)http://dip21.bundestag.de/dip21/btd/18/006/1800635.pdf
"..Geburtstag für den Antisemiten und Nazi-Kollaborateur Stepan
Bandera"
no subject
Date: 05/01/2016 13:13 (UTC)no subject
Date: 05/01/2016 13:24 (UTC)Забавно, что тогда вопрос звучал так: "Ты мне ссылку дай на немецуий Бундестаг, где написано, что Бандера - фашист".
Да, вот нашел англоязычную ссылку:
http://www.archives.gov/iwg/reports/hitlers-shadow.pdf
"..Bandera’s wing (OUN/B) was a militant fascist organization that wanted Ukrainian independence immediately"
no subject
Date: 05/01/2016 13:31 (UTC)Вы бы мне еще депутатский запрос жырика прислали. Короче, я вас понял. Спасибо.
no subject
Date: 05/01/2016 13:36 (UTC)Да и вообще, делать из неудачников национальных героев - довольно глупо.
no subject
Date: 14/01/2016 12:42 (UTC)no subject