newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
На майские, как вы уже поняли, был в селе. Выглянул вечером за ворота и диву дался - фонари горят! Оказывается, месяц уже как. Поставили новые плафоны, лампочки вкрутили, свет горит с 9-ти до часу ночи и еще немного утром. А до этого ведь лет 20 не горели, тьма была кромешная. Я не знаю, кто это сделал. Может, очередной депутат перед очередными выборами, может глава района проехался ночью и ужаснулся, может фермер местный, подгребший под себя в 90-х колхозы в округе, решил что-то сделать для людей. Дело не в этом, а в том, что мы забыли, как может быть по-другому. Лишь бы не хуже.

А еще на нашем ставке (пруд по-нашему) появились лебеди. Парочка на одном конце села и парочка на другом. Утки, цапли были, а вот лебедей никогда здесь не видел. Может жизнь действительно потихоньку налаживается или это просто глобальное потепление идет?






Date: 05/05/2016 10:41 (UTC)
From: [identity profile] evizvarina.livejournal.com
Волшебный кадр. Спасибо!

Date: 05/05/2016 11:01 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
спасибо ) жаль, что телефоном и с фильтрами переборщил.

Date: 05/05/2016 11:03 (UTC)
From: [identity profile] evizvarina.livejournal.com
Пусть прилетают ещё! (и ещё...)

Date: 05/05/2016 10:44 (UTC)
From: [identity profile] kievbird.livejournal.com
Класне фото)

А пісня насправді про тюрму)

Date: 05/05/2016 11:05 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ну до справжньої свободи нам ще всім ой як далеко. чи ти вже відкинувся? )

Date: 05/05/2016 11:50 (UTC)
From: [identity profile] kievbird.livejournal.com
Свобода це стан душі, решта умовності)

Date: 05/05/2016 11:52 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я саме про це )

Date: 05/05/2016 12:24 (UTC)
From: [identity profile] guskova-olga.livejournal.com
всегда приятно встретится вживую с этими птицами, если ставок не в людном месте может и правда останутся жить, но сильно не обольщайся, сейчас время перелетов, обычно они остаются на день-два и летят дальше, у нас часто лебеди в это время появляются и осенью тоже.
А в селе моей мамы заасфальтировали дорогу в её переулке, каждый раз вздрагиваю когда сворачиваю, так непривычно, сколько себя помню была грунтовка и тут бац - цивилизация пришла, уже пару лет прошло а я всё привыкнуть не могу:)

Date: 05/05/2016 12:42 (UTC)
ext_666753: (Default)
From: [identity profile] kurgypster.livejournal.com
де фотки цапель?

Date: 05/05/2016 13:48 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Цапля белая в камыши (с)

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930