newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Снимал сегодня китайскую делегацию и один из ее членов тоже пощелкивал иногда. И такой приятный звук затвора у его никона. Мягкий, шелестящий. Не то что у моего домашнего D3100 - хлёсткий и звенящий, как плеть. Особенно впечатляюще китаец стрелял сериями. И главное, без вспышки. Я было подумал, что это что-то из 7000-й серии, потом даже на фулфрейм было согрешил, а когда подкрался ближе, оказалось, что это старичок 2008-го года Nikon D90. Наверное, объектив светосильный? Тоже, нефига: 18-200/3.5-5.6G. Я снял это фото на Nikon D50 с внешней вспышкой SB-700 на автомате: 1/60 sec, f/5.6, ISO 1250. По эскпозиции вроде ничего, но шумное ужас. Интересно, что у того китайца получилось.

Date: 07/07/2016 10:38 (UTC)
From: [identity profile] bilbohobbit.livejournal.com
Может, он перед поездкой зашел в лавку к дядюшке Ляо, где ему за пару сот юаней заменили матрицу и затвор на новые китайские?

Date: 07/07/2016 11:02 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а может в раве нашаманит что-то. я то в jpg снимал.

Date: 07/07/2016 13:22 (UTC)
From: [identity profile] bazarainet.livejournal.com
Во-во! 7100 по звуку после 90-го - унылое говно :) Скатились в сраный Кенон.
Edited Date: 07/07/2016 13:57 (UTC)

Date: 07/07/2016 14:12 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
не разочаровывай меня.

Date: 07/07/2016 14:39 (UTC)
From: [identity profile] eglor.livejournal.com
у меня D80 когда-то с таким объективом был (это ж китовый?). хорошая камера была.
А потом у меня его спиздили ((

Date: 07/07/2016 14:40 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
18-200 вряд ли идет как китовый.

Date: 07/07/2016 16:11 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а вот 18-105 китовый. у меня такой )

Date: 07/07/2016 16:17 (UTC)
From: [identity profile] eglor.livejournal.com
я вот пожадничал в свое время, и купил D5000 с 18-55 и жалею каждый раз как у жены забираю камеру пофоткать :(

Date: 07/07/2016 16:19 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а у жены какая?

Date: 07/07/2016 16:25 (UTC)
From: [identity profile] eglor.livejournal.com
так D5000 и есть, когда-то ей на ДР подарил. а у меня после кражи 80-ки (залезли за ним в квартиру специально) моральная травма, я только телефоном могу фоткать:) ну и изредка зеркалкой под настроение. например, ночью с штативом с пешеходного наделать боянных фоток с отражениями Подола в Днепре :)

Date: 07/07/2016 16:31 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
специально за д80 залезли? странно. может не нашли больше ничего стоящего?

Date: 07/07/2016 16:37 (UTC)
From: [identity profile] eglor.livejournal.com
спецом за ним, не взяли ничего больше. а чо, 1500 долларов все же.

Date: 07/07/2016 15:45 (UTC)
From: [identity profile] foto6x7.livejournal.com
На счет звука затвора, регулярно замечаю, что у кого то он симпатичней. То есть вот был у меня когда то Canon 20D и мне казалось, что когда появился первый полноматричный 5D, шуршал он офигенно. Ну, купил со временем, а история стала повторяться со всякими там его модификациями )))
А вот что наснимал тот китаец... говно скорее всего. Ты то можешь в голове рисовать хрен знает какие шЫдевры на его флешке, но на самом деле там с вероятностью 98% съемку можно будет сразу после просмотра сливать в трэш. Физику не переспоришь!

Date: 07/07/2016 16:11 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
кстати, обратил внимание, что у него стоит режим приоритета диафрагмы. Непростой этот китаец. Впрочем, как и все китайцы )

Date: 07/07/2016 16:33 (UTC)
From: [identity profile] foto6x7.livejournal.com
И что? Я 80% съемок в нем делаю :)

Date: 07/07/2016 19:11 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
видал я результаты этого 18-200. Ни одного резкого кадра из просмотренных ~ 200.

Date: 09/07/2016 10:00 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
у D3100 шумы на 800 вполне.

Date: 11/07/2016 14:54 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
подобається знімати, не набридло ще? )

Date: 11/07/2016 16:13 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
краса!

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930