newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Я и раньше знал, что камера в моем китаёзе Xiaomi Redmi2 не ахти, но как-то для жж вполне годилась. А тут два последние мои фоторепортажики на телефон из-под стен Верховной Рады буквально повергли меня в шок - страшное мыло. Полез более старые фото посмотреть - то же самое. Как я этого раньше не замечал, не знаю. Просто, наверное, солнечная погода немного сглаживает эти косяки, а осенняя мряка выпячивает их на передний план. Короче, камера моя - гавно. Я расстроен, но немного. Будет стимул не филонить и чаще брать с собой зеркалку.

Date: 31/10/2017 16:14 (UTC)
From: [identity profile] qqqsss.livejournal.com
Ты к ней придираешься!

Date: 31/10/2017 16:17 (UTC)
From: [identity profile] catzdaddy.livejournal.com
С зеркалкой под мрякой не в кайф - либо кадр упускаешь, но под зонтом, либо оба мокрые. А хороших фотодней почти мало осталось. У нас ураганный ветер со вчерашнего вечера, листва осыпается мешками. Следующий этап - снежные пейзажи.

Date: 31/10/2017 19:08 (UTC)
From: [identity profile] alexey (from livejournal.com)
У китайцев среднего класса это норма. Жду, когда в 18-м году пойдут в ход смартфоны с двойными камерами.

Date: 31/10/2017 19:22 (UTC)
From: [identity profile] chivokunya-on.livejournal.com
Я тоже в ужасе от своей камеры в планшете, одно фото из 20 более менее выходит, даже в солнечную погоду.
Вроде раньше такого не было...
Коза ностра:

Date: 31/10/2017 20:34 (UTC)
From: [identity profile] luccia.livejournal.com
Возможно огорчу тебя (или обрадую?). Мне что профессиональной камерой, что телефоном - смотреть одинаково. Смотрю в основном фоторепортажики на телефоне, это ж не МакПро дисплей, чтобы распознать мыло или что там еще бывает в вашей фотографической профессиональной лексике. ;)

Date: 31/10/2017 20:35 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
огорчила и обрадовала. умеешь )
Edited Date: 31/10/2017 20:35 (UTC)

Date: 31/10/2017 20:42 (UTC)
From: [identity profile] luccia.livejournal.com
А, то есть одновременно? Круто. Этим надо воспользоваться.

Date: 31/10/2017 20:48 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
мне или тебе? )

Date: 31/10/2017 20:51 (UTC)
From: [identity profile] luccia.livejournal.com
Мне, конечно ))

Date: 31/10/2017 20:59 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
с меня как с козла молока )

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930