newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Водяной уж — вид настоящих ужей, неядовитых змей из семейства ужеобразных. Сильно связан с водоемами (как солеными, так и пресными), где проводит гораздо больше времени, нежели обыкновенный уж. Питается в основном рыбой (60 %), реже земноводными. Ночь проводит на суше, утром прогревается на солнце и отправляется в воду на охоту. Поймав добычу, выползает обратно на берег, где заглатывает ее и либо отправляется за новой рыбой, либо устраивается переваривать добычу. На приазовских и крымских лиманах часто охотится на бычков, за что получил прозвище «бычколов». Этот экземпляр забрался в садок мужичка, рыбачившего на керченской набережной, проглотил бычка и забалдел, переваривая легкую добычу. Ну и вызвал конечно немалый интерес у проходивших мимо зевка, включая вашего покорного слугу. А вообще змей в Керчи с каждым годом становится реально все больше...

Мой прошлогодний пост

Date: 04/08/2011 16:40 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ужас какой! сам фоткал? ;-)

Date: 04/08/2011 17:29 (UTC)
ext_666753: (Default)
From: [identity profile] kurgypster.livejournal.com
не, тока вчера в ленте встретил

Date: 04/08/2011 18:57 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
на ловца и уж бежит!

Date: 04/08/2011 16:13 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
я ужа как-то даже трогала, правда, черного

Date: 04/08/2011 16:43 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ужасно боюсь змей, мышей, крыс и лягушек с жабами. но ужика тоже трогал. завтра даже фотку ту отсканю ;-)

Date: 05/08/2011 07:06 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
я мышей и крыс боюсь до усрачки, жаб могу потрогать, но без удовольствия, канеш))

Date: 05/08/2011 08:42 (UTC)
From: [identity profile] ol-mary-jones.livejournal.com
Я больше всех на свете боюсь клещей. На втором месте змею. Любую. Если даже ужа увижу в дикой природе, то умру от остановки серца, благо не видела ни разу.

Date: 06/08/2011 07:51 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
клещей я тоже боюсь, правда, я их живьем не видела, к щасстью...т.е. я их заочно боюсь

Date: 06/08/2011 08:36 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я тоже боюсь. один раз жене вынимал даже. благо не глубоко впился.
(deleted comment)

Date: 05/08/2011 04:48 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
жизнь такая. все на этом свете хищники...

Date: 05/08/2011 08:44 (UTC)
From: [identity profile] ol-mary-jones.livejournal.com
Я бы не смогла дотронуться, даже если бы он мне так же мило улыбался :)))

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930