newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
В декабре 2014 года я запостил фотографии презентационных плакатов старейшего завода Киева "Арсенал", которые тот развесил по случаю своего 250-летия на одном из старых цехов, выходящем на улицу Московскую. Я тогда еще написал, что "решил не ждать пока добрые люди порежут и обрисуют всю эту красоту и запечатлел ее на память". К моему удивлению, ждать этого пришлось почти 4 года. Значит, всё-таки ублюдки в нашем мире всё еще в меньшинстве. А это обнадеживает.



Какое-то мурло, собачьей будки в своей жизни не построившее, на днях просто прошлось ножичком по плакатам. К счастью, не по всем.






02.10.18.

Date: 03/10/2018 11:35 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
вот что у меня удивляет - в Финляндии очень редко можно встретить такой дебилизм.
почему-то там молодёжь не хулиганит. и стенки не мажут. всё по-человечески.
хотя и был там всего 2 раза. но сразу в глаза бросилось отсутствие дебилизма.
а у нас - особая "доблесть" - нагадить... не понимаю.
плакаты красивые... были. а за 4 года исходники и потеряться могли. восстанавливать труднее.
а в Питере тоже идиотов полно. особенно по окраинам.
принцип дебилов - "где живём - там и ср*м"... маразм.

Date: 03/10/2018 12:35 (UTC)
From: [identity profile] saint-daemon.livejournal.com
Теория разбитых окон.

Date: 03/10/2018 13:44 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Известный американский политический комментатор Брет Стивенс считает, что применение теории разбитых окон в международной политике поможет сохранить мир на Земле в долгосрочной перспективе. Для поддержания мира на планете, по мнению Стивенса, ведущие мировые державы, в первую очередь США, должны решительно и незамедлительно пресекать нарушения общепринятого мирового правопорядка. Среди успешных операций такого рода Стивенс называет бомбардировку Сербии силами НАТО в 1999 году для прекращения этнических чисток в Косово. В качестве примера нарушений, оставленных без наказания, Стивенс называет применение правительством Башара Асада оружия массового поражения против собственного населения и присоединение Крыма к России. Тогда как министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что: «Бомбардировки Югославии войсками НАТО в 1999 году были агрессией — первым нападением в Европе на суверенное государство после 1945 года; атаки затронули огромное количество гражданских объектов, включая телевидение Сербии, мосты и пассажирские поезда»

Date: 03/10/2018 16:20 (UTC)
From: [identity profile] saint-daemon.livejournal.com
Ну, то, что Лавров не мешки ворочает, уже давно не новость.

Date: 03/10/2018 17:23 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
вот "мировой порядок" - это нечто абстрактное... каждая страна понимает по-своему.
а вот человеческая этика - конкретна: уважай соседа. всё просто.
про политику не понимаю, а про дебилов - понимаю.
(хотя очень возможно и меня кто-то дебилом считает... хе-хе.... )

Date: 03/10/2018 18:17 (UTC)
From: [identity profile] starovina.livejournal.com
странно что до сих пор нет граффити, хотя тут скорее спасает специическое соседство и по сути отсудствие жилых " спальников"

Date: 04/10/2018 13:21 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
Знаешь. Какое-то количество неадекватов развелось. Понимают только через очень хорошую оплеуху. Иногда через несколько оплеух. Сразу не доходит. Да и как доходит? — просто рефлекс на ай-яй-яй вырабатывается. Не более того.

Date: 04/10/2018 13:25 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
развелось? а раньше их было меньше? мне кажется, наоборот. 4 года простояли. это хороший срок.

Date: 04/10/2018 13:37 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
Ты знаешь, хулиганили может и больше. Но, понимали за что по руцям дали. Курю на балконе. Посреди бела дня, мурло из частного сектора выкапывает деревянный противопарковочный столбик, за который денег люди отдали, и ложит в тачку. Выхожу, говорю: гражданин, что ты делаешь? Он меня посылает. Рассказываю доходчиво почему так делать нельзя. Оно топить столбиком собралось, представляешь? И искренне не понимает, почему у него теперь ухо красное и лопатой и рука болит. Пока трижды не повторил, не дошло. Ну как дошло, обещал разборки века ).
Edited Date: 04/10/2018 13:37 (UTC)

Date: 04/10/2018 13:38 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
хорошо дерешься?

Date: 04/10/2018 13:39 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
Я не дерусь. Драться — выяснять кто кого. У меня нет на это ни времени, ни желания. Могу просто применить силу, когда других вариантов нет.

Date: 04/10/2018 13:40 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
когда дают сдачу это уже драка. сдачи не было?

Date: 04/10/2018 13:43 (UTC)
From: [identity profile] ztmr.livejournal.com
Обычно не дают, видимо нет мелких на сдачу ). Попытки были, но пресекались. Не люблю, когда дерутся.

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930