newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Прослушал аудиокнигу. Жесть, конечно, а не бабушка. Столько проклятий, как в этой автобиографической повести Павла Санаева, я в жизни не слышал. Странная любовь, бедные люди, несчастная жизнь. Упаси Господи!

Почему-то из всей книги запомнилась, читай понравилась, одна цитата:

Бабушка звонила, и весь недавний скандал повторялся по телефону. Только теперь, оставшись с бабушкой наедине, я не заступался за маму, а, наоборот, смеялся особо удачным выражениям бабушки. Бабушка была моей жизнью, мама — редким праздником. У праздника были свои правила, у жизни — свои.

Теперь хочу фильм еще посмотреть. Со Светлана Крючковой, Алексеем Петренко и Марией Шукшиной.

Date: 28/11/2019 08:34 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
а я фильм (когда он вышел) не смог посмотреть - выключил. потому как жесть. а у меня Маня-Ваня маленькие...

Date: 28/11/2019 09:04 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
может и мне не смотреть. подумаю еще = спасибо, Сергей Иваныч!

Date: 28/11/2019 09:06 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
да это тебе спасибо, Александр.... Сергеевич! :0)

Date: 28/11/2019 09:12 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
я, Александр Михайлович!
но мне кажется, что Сергеевич.

Date: 28/11/2019 09:40 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Ты разведчик? Я тебя боюсь )

Date: 28/11/2019 09:46 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
неее... не разведчик. просто, Александр Сергеевич - мы родственные души ... :0)

Date: 28/11/2019 15:28 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
100%! Только я не Сергеевич )

Date: 28/11/2019 17:18 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
... так как же теперь Вас называть?
Александр Андреевич? Александр ?хххххххх????........ Александр Киевич?
вот ты меня по имени-отчеству, а я тоже хочу так. чтобы было Уважительно!
или просто - "Михалыч!"... :0)

Date: 28/11/2019 16:10 (UTC)
From: [identity profile] u-ognia.livejournal.com
оооох
не знаю, как по мне, всю эту трешовую русскую драму лучше вообще не смотреть=)) я про волчка, бубен-барабан, все умрут , а я останусь, похороните меня за плинтусом... вообще не понимаю, зачем такие фильмы снимают=) так что я бы не советовала. тем более, что книги должно было с головой хватить!))

Date: 28/11/2019 16:30 (UTC)
From: [identity profile] wizardvvs.livejournal.com
Я сначала книгу прочитал, потом через пару лет фильм вышел. По-моему лучше в таком порядке в этом случае смотреть.

Date: 28/11/2019 23:15 (UTC)
From: [identity profile] nadozvilli.livejournal.com
фільм слабший за книжку

Date: 29/11/2019 07:58 (UTC)
From: [identity profile] dost-mertvym.livejournal.com
после книги кино не захотел смотреть.

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930