newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Весь мир поддерживает Украину, требует от России прекратить войну и только большая половина России продолжает сидеть в телевизоре и верить своему фюреру, проходящему рукой сквозь микрофоны. К счастью, есть и другая, меньшая половина, которая начинает робко выходить на антивоенные митинги, где предсказуемо получает дубиной по зубам. Вдумайтесь только! Люди скандируют: "Нет войне!", а их за это бьют и пакуют в автозаки. Сюр какой-то. Такую страну вы хотели? Это ваша свобода, о которой поет Шевчук?

А помните, как у ещё одного русского поэта?

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть


Украинцы же в эти минуты не словом, а делом показывают всему миру, что свою свободу они никому не отдадут! Так убедительно показывают, что даже старина Стинг вспомнил об одной своей старой песне, которую он уже и не планировал никогда исполнять.

Date: 06/03/2022 20:01 (UTC)
From: [identity profile] dom3d.livejournal.com
Мне кажется, что русские не любят своих детей.
Бабы ишо нарожают. Главное, чтобы Путину было хорошо.

Date: 06/03/2022 20:13 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
супер!

Date: 06/03/2022 20:27 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
А нам сказали, что вам YouTube заблокировали. Виза и Мастеркад тоже работают?

Date: 06/03/2022 20:36 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
сегодня сказали, что карточки будут работать, но только внутри страны
а про Ю-Тьюбик — пока тихо. всякие радиостанции закрыли, соцсети закрыли...
и дальше гайки будут завинчивать

Date: 08/03/2022 19:46 (UTC)
From: [identity profile] aileme-nili.livejournal.com
Сети закрылись по нетривиальной причине: Пу подписал указ, что посадит за фейк о войне. Ютьюб отключил всю рекламу, которая на 99% была из фейков о войне. Дзен сделали все блоги видимыми только по подписке. В тик-токе России не показывают видосы из других стран, гугл отключил рекламу. Только Фейсбук реально забанили.

Date: 08/03/2022 20:12 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
спасибо. понял. а меня нигде и нет в соц. сетях. только в музыкальный мой канал в Ю-Тьюбике.
(вот свой Телеграм второй день открываю и пытаюсь понять что там к чему)
спасибо!

Date: 08/03/2022 19:48 (UTC)
From: [identity profile] aileme-nili.livejournal.com
Виза и Мастер доработают до конца срока внутри страны, вне страны они постепенно отключаются, что доставляет неприятности бизнесменам и туристам. Банки заявили о выпуске гибрида "Мира" и китайкой платежки "Юнион пэй". Пока такую карту можно получить не во всех банках.

Date: 08/03/2022 20:14 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
у меня, у пенсионера, карточка "Мир" — так год назад велели (а то бы я пенсию не получал, только на почте).
... скушает нас Китай и по финансовой линии и по экономической, и по поставкам...
уже пора учить язык?

Date: 09/03/2022 05:19 (UTC)
From: [identity profile] aileme-nili.livejournal.com
Ну да, я об этом тоже думаю. Только нашару это не получиться. Китайский язык тонический и слоговый. Один иероглиф - это не буква, а слог. В зависимости от соседних иероглифов смысл меняется, много идиом "чен юй". А на слух иероглифы могут звучать абсолютно одинаково, но смысл у них разный. Загуглите "поэму о ши", для нас там только один слог, а получилась целая поэма. Надо иметь музыкальный слух.
В общем эту красоту начинают изучать с 5 лет, а впоследствии стараются пользоваться латинской заменой собственного алфавита - пиньинь.

Date: 09/03/2022 09:49 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
сесе !

Date: 07/03/2022 06:39 (UTC)
From: [identity profile] evizvarina.livejournal.com
население России воспринимает (через ТВ) всё это (действия стран и высказывания знаменитостей) так: "Все, гады, ополчились против нас" (буквально услышано мною в разговоре двух старушек на улице). Если случится в России какой-то поворот в политике - ТОЛЬКО сверху, никогда не снизу.

Date: 08/03/2022 19:49 (UTC)
From: [identity profile] aileme-nili.livejournal.com
Россияне насмотрелись на Украину. Я часто слышу: Пусть Путин делает, что хочет, лишь бы не было оранжевых революций и нацбатальонов.

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930