newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
За порадою друзів увперше в житті заскочив у булочну "Ярослава" випити кави. Ціни цілком демократичні. Американо з молоком - 25 грн, булочка з абрикосом - 20. Плюс атмосфера радянського Києва 80-х та гарний вид з вікна.

Всім гарного дня! До зв'язку! Тримаймося!








09.06.22.

Date: 19/06/2022 05:49 (UTC)
From: [identity profile] eglor.livejournal.com
в підвалі в центрі фото колись була болгарська(!) столова. ну і там жеж трохи далі легендарна піцерія "везувій".

Date: 19/06/2022 05:56 (UTC)
From: [identity profile] evizvarina.livejournal.com
"атмосфера радянського Києва 80-х" - ????

Date: 19/06/2022 07:12 (UTC)
From: [identity profile] svyatoslove.livejournal.com
ламповая атмосфера)

Date: 19/06/2022 07:17 (UTC)
From: [identity profile] evizvarina.livejournal.com
господи, украинцам и так уже бомбами эту атмосферу шлют, зачем им еще? Не могу понять...

Date: 23/06/2022 16:27 (UTC)
From: [identity profile] svyatoslove.livejournal.com
это чисто киевское. Некоторые вещи тут давно и уже являются символом, уходящие в века, как, например, киевская перепичка - жирная сосиска в жирном тесте, которая продается только в одном месте - на Хрещатике)

Date: 24/06/2022 06:41 (UTC)
From: [identity profile] evizvarina.livejournal.com
Это чувство можно понять, но я вот - терпеть не могу ностальгию именно по Советскому Союзу... А в Киеве - бывала в 1980-х, и запомнилось там "заведение", опять же на Крещатике, там продавали свежеиспеченный большой бублик и кружку горячего молока: можно было за какие-то копейки позавтракать таким образом - и чуть ли не на весь день :)

Date: 24/06/2022 17:34 (UTC)
From: [identity profile] svyatoslove.livejournal.com
думаю, что правильнее было бы сказать, что это не ностальгия по Советскому Союзу, а удивление (наверное) того, как что-то до сих пор существует со времен СССР (и мы сейчас не про памятник Ленина в каком-то селе:) )

Date: 19/06/2022 07:14 (UTC)
From: [identity profile] svyatoslove.livejournal.com
"булочка з абрикосом"... С корицей же надо! Посещение не засчитано )

Date: 19/06/2022 07:43 (UTC)
From: [identity profile] evaarharova.livejournal.com
Булочка с абрикосом? Или с курагой?

Date: 19/06/2022 11:21 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Абрикос. Наверное, мороженый.

Date: 19/06/2022 15:54 (UTC)
From: [identity profile] e-liza-vetka.livejournal.com
Мой, средних лет, родственник (живет давно в США - с 15 лет от роду) впервые
посетил Киев год назад. Ему все очень понравилось, - красивый город, приветливые люди и
в том числе вкусная ресторанная еда.

Это было до российской агрессии, которую устроил подлый хитрец пу...

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930