newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Офигеваю порою от простыней инструкций к лекарствам. Яркий пример - талмуд, попомнивший мне газету Herald Tribune, который идет в упаковке с препаратом Энап. Для сравнения втулил рядышком коробок спичек. На обороте тоже почти все исписано. Коврик специально не обрезал - для домашнего колорита, есть любители этого дела, я знаю.

Вспоминаются банкоматы с предложением не печатать чек, чтобы сберечь лес. И напрашивается желание перефразировать слоган "Убей бобра - спаси дерево" в "Убей фармацевта - спаси лес". Шутю я, от слова shoot.

Date: 22/03/2012 10:45 (UTC)
From: [identity profile] belousova-k.livejournal.com
у меня точно такой же ковер)

Date: 22/03/2012 10:47 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
не может быть! Такой только у меня и у Майкла Джексона! © ;))

Date: 22/03/2012 10:52 (UTC)
From: [identity profile] zavharvard.livejournal.com
самое ужасное в этих рецептах, что правила КАК принимать лекарство находится всегда в разных местах этих талмудов и написано языком не для обычного ума человека.

Date: 22/03/2012 11:16 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
стремаюсь таких вот "сложных" лекарств.

Date: 22/03/2012 11:06 (UTC)
From: [identity profile] myrra-zet.livejournal.com
А шо ты хотел?Это ж лекарство,а не сыра кусок.
О нём заботятся,а он ещё недоволен:)

Date: 22/03/2012 11:07 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
это ж не виагра шоб я был еще и доволен ;))

Date: 22/03/2012 13:38 (UTC)
From: [identity profile] alter-cat.livejournal.com
После виагры еще бабка надвое сказала, будешь ли :) Мне когда-то попала в руки аннотация - это ОМП, а не препарат, если судить по побочке. ))

Date: 22/03/2012 13:41 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Оружие массового поражения?

Date: 22/03/2012 13:44 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
представил себе тысячи одновременно пораженных мужиков со стояками. прости за просторечие. жах. :)

Date: 22/03/2012 13:49 (UTC)
From: [identity profile] alter-cat.livejournal.com
Ой, там эффекты весьма разнообразны, цитирую:
"Может вызывать бессонницу, головокружение и повышение мышечного тонуса; приливы, головная боль. Также боли в суставах и мышцах, тошнота, диарея, диспепсия, сыпь. Кроме того, конъюнктивит, нарушение четкости зрения, повышенное световосприятие, изменение цветовосприятия расстройства дыхания. Атакже фарингит, синусит, ринит, заложенность носа, инфекции дыхательного тракта, расстройство работы предстательной железы, инфекции мочевыводящих каналов".
Так что тысячи с разными побочками - вот с диареей, например. Или с ринитом. Или с сыпью. Красотаааа.. Но все со стояками, это да ))) впечатляет.

Date: 22/03/2012 13:51 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
это заслуживает отдельного поста!!!

Date: 22/03/2012 14:28 (UTC)
From: [identity profile] kotiki-mew.livejournal.com
это ты гипотенивными балуешься? на деле препарат серьезный, поэтому перестраховываются и посвящают тебя в тайны фармакологии

Date: 22/03/2012 15:34 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
папа купил. мне его года три назад тоже прописывали, когда голова начала кружиться. только хуже стало. так и кружусь по сей день.

а ты шаришь в лекарствах? ;)

Date: 22/03/2012 15:44 (UTC)
From: [identity profile] kotiki-mew.livejournal.com
четверка по фармакологии :)
а для головокружений причин много, возможно, стоит к неврологу сходить. у тебя какое давление среднее?

Date: 22/03/2012 15:46 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
нормальное давление, наверное :)

был я у эскулапов. потратил кучу денег. плюнул. может зря. конечно зря. но жалко когда кровно заработанные улетучиваются, а ты все стоишь на точке старта.

Date: 22/03/2012 17:39 (UTC)
From: [identity profile] kotiki-mew.livejournal.com
так,пациент,проходите,присаживайтесь,раздевайтесь..
ща тебе диагноз ставить буду!
1- тебе надо измерить давление (несколько раз в течение дня,вывести среднее)
2 - опиши в подробностях,какого рода головокружения? появляются в положении стоя,усиливаются при ходьбе, повороте тела, или же появляются во время резкого вставания? в какое время суток появляются? связаны ли с психоэмоциональным стрессом,душными помещениями, тесным воротником? сопровождается тошнотой? отмечаешь ли неустойчивость при ходьбе?

Date: 22/03/2012 17:45 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
какая ты, Маша! ;-) дай мне время немного. постараюсь ответить на все вопросы :-)

Date: 22/03/2012 17:52 (UTC)
From: [identity profile] kotiki-mew.livejournal.com
ну надо же мне хоть раз в жизни применить свои бесполезные знания на практике! как будто появляется немного смысла в моей бредовой затее учится в меде

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930