newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
"Известное мудило, которое до сих пор не на фронте" (привет неизвестному мудиле [livejournal.com profile] barni_shtepsel с влажными от любви к бункерному мухомору губами) в перший день весни вигуляло в своєму рідному українському місті-герої Києві себе, доньку та нову камеру. Дочекалися весну, дочекаємося і F-16 з "таурасами"! ;)




























01.03.24

Date: 03/03/2024 19:20 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

Санько, поздравляю с новым фотоаппаратом — снимки отличные!
а мини-скульптура удивила... и кто этот второй с Кавказа (или Израиля)?


а первоисточник — это самый первый мультик в 3D от Pixar



https://youtube.com/watch?v=Son_aR0Z_vA
шедевр!


на всяк случай:


https://youtube.com/watch?v=uMVtpCPx8ow

Edited Date: 03/03/2024 19:27 (UTC)

Date: 03/03/2024 20:17 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
«Киевские шахматы» – это девятнадцатый арт-объект, установленный в рамках проекта «Шукай», который размещает в разных районах города миниатюрные бронзовые скульптуры – символы Киева. Скульптурка была открыта 20 июля 2019 года в Международный день шахмат. Мини-памятник изображает двух уличных игроков за шахматной доской. Место установки арт-объекта выбрано не случайно – много лет в парке Шевченко ежедневно собираются любители шахмат, чтоб сыграть в свою любимую игру. У каждой фигурки проекта есть легенда. Легенда «Киевских шахмат» – «Потри меня и сделаешь «ход конем».

Автор «Киевских шахмат» Ольга Колесник делала эскиз скульптуры с реальных людей, играющих в парке.

Date: 03/03/2024 21:10 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

да там ПИКСАР по полной, а не реальные люди. а вот затея по городам — найди все фигурки — это забавно. В Калининграде очень прикольные, а приезжие их ищут...

Date: 03/03/2024 20:18 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Спасибо за мульт. Давно его не видел!

Date: 03/03/2024 21:28 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

у меня целая история с этим мультом... случайно познакомился с Александром Татарским ("Гора самоцветов", "Пластилиновая ворона" и прочее...) и когда попал к ним на студию — а там плакат с шахматистом... и автограф от создателей...(самый Первый мульт в 3D!!!) а я как увидел, как завоплю — блиииин! (а я тогда ещё не понял, что передо мной — сам Татарский...) а он был так удивлён, что я и мульт знаю, и всякую "Мельницу"... и пригласил он меня в кабинет. и подарил он мне два диска с мультами (но!!! без показа кому-то = только в семье! И с Бронзитом познакомил (потому что я сказал, "а есть у вас такой клёвый приколист"). а я ему свой диск с моей музычкой подарил... а через 2 месяца он умер... от остановки сердца. и не случилось у нас творческое содружество.... а мой друг Мишка Горшков с ним поработал — "Жихарку" озвучил... старые дела... давно это было... в 2007-м.

Edited Date: 03/03/2024 21:32 (UTC)

Date: 04/03/2024 09:32 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Горшок из «Король и Шут»?

Date: 04/03/2024 09:44 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

неее... просто Мишка Горшков (он фольклором занимается, народными всякими деревенскими инструментами)

Date: 03/03/2024 21:14 (UTC)
From: [identity profile] salariman.livejournal.com
👍 (https://salariman.livejournal.com/82796789.html)

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930