newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Русские парни, скажите, а вам что, мало земли? Вам негде строить уже избёнки или нефть в кране закончилась? Вы на своей земле, которую заграбастали себе после развала Союза, уже построили коммунизм или хотя бы социализм с человеческим лицом? Русские парни., вас так тяжело растили ваши родители, ночами не спали, учили уму-разуму, хотели достойной вам жизни для чего? Для того чтобы вы отбивали "русскую землю" в Украине и кормили своими червями украинский чернозём? Что с вами не так, русские парни? Почему вы ни в грош не ставите человеческую жизнь? Наивысшую ценность. Почему вместо жизни вы выбрали смерть?

Date: 12/11/2024 22:29 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

у тех, кто у вас сейчас, мозг засох и совесть. им денежка важнее... вот такая теперя россия... (на окраинах работы нет, а семью кормить надо. а каким способом — им до лампочки. И чужие жизни, и свои — до лампочки (но жить хотят. И жить — хорошо)
всеобщий маразм наблюдается. И когда же эта мясорубка закончится...

Date: 13/11/2024 15:19 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Сергей, вот тебе лично чего для счастья не хватает?

Date: 13/11/2024 15:51 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

мне? сложный вопрос... хотел бы обеспечить своих детей хорошим жильём, хотел бы им купить хорошие компы и оборудование — чтобы могли нормально работать... (не знаю как это сделать).
а мне? барышню хорошую, с умом, с юмором, с денежкой и со своей квартирой и чтобы меня понимала...
хм... и главное — чтобы я был нужен своим детям (да и друзьям).
нуууу... пенсию бы подняли... этак до 50-100 тыс... (тогда смогу детям помочь)
а в целом — мне для счастья, вроде бы как, ничего и не нужно... а ещё мне нужно - у правителей и у населения - здравомыслие, совесть, человеколюбие, прекращение всех войн на планете, единое население на планете (мы все плывём на одном корабле по Космосу). только от меня мало чего зависит (но я стараюсь).
а иногда думаю — да ни фига мне не нужно. уже всё было... а моё маленькое счастье — оно со мной.
сложный вопрос... (ещё был бы счастлив, если бы пожизненно пересажали всяких наших деятелей).

Edited Date: 13/11/2024 15:52 (UTC)

Date: 13/11/2024 16:42 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Пусть сбудется.

Date: 13/11/2024 19:09 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com

пусть и твои мечты сбудутся!

Date: 13/11/2024 07:54 (UTC)
From: [identity profile] netherl.livejournal.com
МОЙ БРАТ БЫЛ ХРАБРЫЙ ЛЕТЧИК
(Из «Детских песен»)

Мой брат был храбрый летчик.
Пришел ему вызов вдруг.
Собрал он быстро чемодан.
И укатил на юг.

Мой брат — завоеватель.
В стране у нас теснота.
Чужой страны захватить кусок —
Старинная наша мечта.

И брат захватил геройски
Кусок чужой страны:
Длины в том куске метр семьдесят пять
И метр пятьдесят глубины.

Бертольт Брехт,

Date: 13/11/2024 16:18 (UTC)
From: [identity profile] parakhod.livejournal.com

Низко пошёл герой. К дождю, видать.

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930