newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Совсем рядом с Москвой, на территории комплекса «Медвежьи озера» размещены антенны самых разных типов. Роднит их то, что все они разработаны и созданы в Особом конструкторском бюро МЭИ, которому на днях исполняется - 65 лет. С помощью этой аппаратуры ведется управление космическими аппаратами в ближнем и дальнем космосе...



Отсебятина: А все-таки диаметр зеркала радиотелескопа в Медвежьих озерах 64 или 65 метров? Я тут как-то писал о нем в фильме "Посредник". Помнится мне, что у РТ-64 соответвенно и диаметр 64 метра, а в сюжете студии Роскосмоса, почему-то 65. Или к 65-летию МЭИ "за время пути собачка могла подрасти"? Я придираюсь, я ворчу, я умничаю, я троллю, я знаю. Посмотрите ролик, такая моща под самой под Москвой! А я пошел смотреть "Белоснежка: месть гномов" ;)

Date: 02/06/2012 18:22 (UTC)
From: [identity profile] inna1903gr.livejournal.com
вот же ж, Саша...
как много у меня связано в этими Медвежьими озерами! :))

Date: 02/06/2012 18:25 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Говори не останавливайся! ;-)

Date: 02/06/2012 18:27 (UTC)
From: [identity profile] inna1903gr.livejournal.com
не могу :)
все личное :))

Date: 02/06/2012 18:27 (UTC)
From: [identity profile] inna1903gr.livejournal.com
а чего таймс не раскроешь? ;)

Date: 02/06/2012 18:34 (UTC)
From: [identity profile] inna1903gr.livejournal.com
ты крутишься в таймсе, Саш :) оттуда коммент приходит, который виден только тебе :)

Date: 02/06/2012 18:39 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Его я видел. Ты хочешь чтобы все его видели? Не забывай, я грустный клоун. Грустный и скромный :-) а вообще не понимаю за что этот пост туда попал. Честно ;-)

Date: 02/06/2012 18:41 (UTC)
From: [identity profile] inna1903gr.livejournal.com
я раскрываю, ты - нет :) твое решение :))
а логику попадания постов понимать не надо, тем более ее нет! просто наслаждайся! :))

Date: 02/06/2012 18:43 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
А каков результат такого решения? Ты учи меня а то я новичок в этом деле, Инн ;-)

Date: 02/06/2012 18:52 (UTC)
From: [identity profile] inna1903gr.livejournal.com
или все видят и тебе завидуют, или только ты :))))) больше ничего :))

Date: 02/06/2012 18:53 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Решение принято. Зависть плохое чувство :-)

Date: 02/06/2012 20:34 (UTC)
From: [identity profile] ex-alexeyuf.livejournal.com
интересно спасибо

Date: 02/06/2012 21:32 (UTC)
From: [identity profile] aristo-ab.livejournal.com
такой радиотелескоп наверно может и сигналы с того света получать )

Date: 02/06/2012 21:50 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Если он есть, тот свет ;-)

Date: 03/06/2012 00:22 (UTC)
From: [identity profile] proffcom.livejournal.com
Как выпускник МАИ 1991 г., факультет космонавтики, преклоняю колени.
А диаметр 64.

Date: 03/06/2012 05:02 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Дружеский привет вам от выпускника КПИ 2000 г. :-)

а вообще, главное не размер. главное, что сберегли и работает!

Date: 03/06/2012 06:08 (UTC)
From: [identity profile] rockerface.livejournal.com
иногда проезжаю мимо них. размеры внушают

3000-ТОП

Date: 03/06/2012 08:43 (UTC)
From: [identity profile] 3000top.livejournal.com
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.

Date: 03/06/2012 09:29 (UTC)
From: [identity profile] modest-so-zvezd.livejournal.com
а из нее бахнуть можно если что?

Date: 03/06/2012 16:28 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Обязательно бахнем, товарищ! Весь мир в труху. Но потом ;-)

Date: 03/06/2012 10:28 (UTC)
From: [identity profile] aristo-ab.livejournal.com
а на сколько опасно находиться с такой штукой рядом?

Date: 03/06/2012 16:31 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я был внутри похожего телескопа в Евпатории. Но он при этом не работал. А при работе в радиусе 2 км лучше не находиться. Там окна зданий в свинце даже

http://newsparky.livejournal.com/35626.html

Date: 03/06/2012 16:42 (UTC)
From: [identity profile] aristo-ab.livejournal.com
спасибо за ответ и ссылку )

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930