newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Сегодня впервые удалось выбраться на полчасика с Гелиосом 81н на улицу. Снимать особо было нечего, но больше всего не повезло сосулькам...
 
DSC_5543

DSC_5546

DSC_5471

DSC_5558

Date: 29/12/2012 18:28 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
ты наверное "водолей" - как тебя на всякУ воду тянет....
ВОООО!!!!!!! ты еще пар не снимал.... капли были.... лед... уже есть... а пар не снимал...
и снег не снимал.... и яйцо белое-на-белом+капля....
во какие у тебя горизонты творчества вырисовываются.... не?
хорошие фото... а с вагонами - домами - у меня на мониторе цвет хороший... солнце...
тебе каждой фотке надо давать название - и персональную фото-выставку делать...
еще этот - поляризатор тебе надо - чтобы облака (опять же вода) снимать кайфово... не?

Date: 29/12/2012 18:34 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
поляризатор это полярик? сфетофильтр? ;-)

Date: 29/12/2012 18:38 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
ну это такая фильтра - на объектив одеваешь - крутишь - а он меняет облака - свето-тень, освещенность, четкость, глубина.... мне его проще крутить, чем объяснить. (вроде бы по=ля=риза=ционный фильтр называется..)

Date: 29/12/2012 18:40 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
у тебя Гуру есть - который все про глубину резкости знает... он и про эту приблуду тоже все должен знать, друг твой хороший - профи в фото

Date: 29/12/2012 18:41 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
вспомнил !!! - механикус = хороший человек.

Date: 29/12/2012 18:44 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я тебя обожаю :)

Date: 29/12/2012 18:56 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
(потупясь): да ладно...
ты лучше (триптих) про пар запупырь.... проектное название - "бой в Крыму, все в дыму = ничего не видно" :0)
ЛУЧШЕ = (если яйцо - начало выставочной композиции (Начало Мира"), то пар будет продолжением ("Начало Мира. День второй" ... "Начало мира. День третий." .... а вся выставка ="7 дней Сотворения" не?
а в конце (тут подумать надо) - хошь автопортрет, хошь ядерный гриб,,, хошь - Солнце через облака ( с приблудой снятое...)

Date: 29/12/2012 21:00 (UTC)
From: [identity profile] mechanicuss.livejournal.com
Ай спасибо :)
Для цифровой зеркалки необходим только циркулярный поляризационный фильтр.
Насчет реальной его необходимости - я его одеваю раз в пятилетку.
Но я, правда, в основном людей снимаю.

Date: 29/12/2012 21:09 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
дык = я теперь не в теме... не снимал тЫщу лет (кроме моих фоток с Кавказа... см. мой ЖЖ = Кавказ)
так что, О!!! Гуру!!! внимаю и пытаюсь понять... а Ваши ссылки регулярно сыну скидываю - вот он понимает.
(см. в интернете Игорь Сахаров - его сайт. а мой Ваня у него в ассистентах учится)

Date: 29/12/2012 21:13 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
да - там без фотошопа = они шоп принципиально не используют!!!

Date: 29/12/2012 18:53 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
у меня ж батя почти 25 лет проработал на Арсенале, где этот объектив сделали. и в 90-м году (дата выпуска этого гелиоса) он еще работал там. это ж круто. может и его винтики шурупчики, втулочки, там есть. А я практику проходил на Арсенале. несколько раз. одну из них у бати. на станке его точил немного. раз чуть не убился по невнимательности. но это было в году 93-м, 94-м. короче моих шурупчиков тут точно нет :))

Date: 29/12/2012 20:17 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
а ты не путаешь "Арсенал" и "ЛОМО" ??? Арсенал - он больше по вооружению лепил, а ЛОМО по (и на 50% вооружению), а как шир-потреб = фотоаппараты + оптику + объективы+перископы-... ну как их = на звезды смотреть? астролябии?
опять вспомнил!!! ТЕЛЕ-скопы... вот.

Date: 29/12/2012 20:21 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
фотики "Киев" кто делал? ;-)

Date: 29/12/2012 20:29 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
ааа. это не ЛОМО. ЭТО КИЕВ!!! (отличный фотик был по тем временам...)

Date: 29/12/2012 20:32 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
вот. этот гелиос как раз и ставили на Киев-19

Date: 29/12/2012 21:14 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
когда-то фотик с Гелиусом был мечтой....

Date: 29/12/2012 20:31 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
у нас тоже "Арсенал" есть - я перепутал.... звиняй

Date: 29/12/2012 20:33 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я знаю. вы молодцы. еще у вас есть медный Петр, который добывает стране кое-что ;)

Date: 29/12/2012 21:01 (UTC)
From: [identity profile] mechanicuss.livejournal.com
Саш, вижу ты проникся Гелиосом!

Date: 29/12/2012 21:16 (UTC)
From: [identity profile] guskova-olga.livejournal.com
Сегодня было обалденное небо и тебе удалось его немного поймать.
Сосульки хороши, но может их лучше вертикальным кадром?

Date: 29/12/2012 21:46 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
может :-)

3000-ТОП

Date: 30/12/2012 08:03 (UTC)
From: [identity profile] 3000top.livejournal.com
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930