newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Возобновление производства крупнейшего в мире серийного транспортного самолета Ан-124 "Руслан" оказалось под вопросом. Министерство обороны России определило номенклатуру закупаемых для военно-транспортной авиации самолетов, в которой не нашлось места модернизированному Ан-124-300. Фактически это означает, что военное ведомство с середины 1990-х годов, когда было прекращено производство "Русланов" в России, так и не смогло определить круг задач, которые должен выполнять тяжелый транспортник...

Читать дальше http://lenta.ru/articles/2013/01/17/ruslan/
 
070821_ruslan-dsrv
 
Российские Ан-124 пользуются популярностью преимущественно у западных заказчиков, хотя и выполняют работы в интересах правительства и "Роскосмоса" на территории России. В частности, в интересах концерна Boeing Ан-124 компании "Волга-Днепр" периодически осуществляют перевозки негабаритных компонентов самолетов, а компания United Launch Alliance заказывает "Русланы" для доставки ракет-носителей Atlas V на мыс Канаверал. Европейский концерн Airbus нередко использует Ан-124 авиакомпании "Полет". За свою историю Ан-124 поучаствовали в транспортировке Аксумского обелиска массой 160 тонн из Рима в Эфиопию, самолета-разведчика EP-3E с китайского острова Хайнань в США после Хайнаньского инцидента, кита из Франции в Японию, цементного насоса массой 86 тонн из Германии в Японию для ликвидации последствий аварии на атомной электростанции Фукусима и 52 тонн золота из Объединенных Арабских Эмиратов в Швейцарию.
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
угу. ихние генералы голову ломают как избавить армию от портянок до конца года ;-)

Date: 17/01/2013 16:49 (UTC)
From: [identity profile] vladrink.livejournal.com
Да, "Руслан" уже давно стал рассчитан чисто под коммерсов..

Date: 17/01/2013 17:09 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
чего ж запад не спонсирует его производство, раз без него никак?

Date: 17/01/2013 17:12 (UTC)
From: [identity profile] Виктория Бажанюк (from livejournal.com)
вкладывать деньги в производство конкурента - побойся бога:)

Date: 17/01/2013 17:20 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
инвестиции ;-)

Date: 17/01/2013 17:15 (UTC)
From: [identity profile] vladrink.livejournal.com
Мне кажется, у них своих грузовиков хватает. Тот же 747-8. А АН-124 дешевле арендовать наверное, чем тратиться на новый...

Date: 17/01/2013 17:21 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
наверное...

Date: 18/01/2013 20:32 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
извини, ничего не понимаю в самолетопохоронах... нах...нах.!
насколько помню - Украина БЫЛА самым самолетостроительным центром в СССР.
дык - а что мешает продолжить (заводы-базы остались?)... производство, чертежи, технологии, материалы....
почему не делать как китайцы - лицензии нет, а мы выпускаем... и всех нах...
(но я в этом НИЧЕГО не понимаю...)
пы-сы: а что это за подводная лодка грузится в чрево?

Date: 18/01/2013 20:37 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ничего не понимаю в подлодках. а это не торпеда? ;-)

Date: 18/01/2013 20:57 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
ну не знаю... для торпеды - слишком большая... откуда такой пулять? подлодка? это какую дырку выходную надо иметь, чтобы такой торпедой пукнуть? и какой корабль надо такой торпедой затонуть???
такой торпедой можно сразу весь прибрежный город целиком замочить (типа Питер.. или Нью-Йорк)
я ни фига в субмаринах и торпедах не петрю.... извиняй.

Date: 18/01/2013 21:12 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
тогда это авиабомба...


или торпеда что с самолета сбрасывают.
Edited Date: 18/01/2013 21:12 (UTC)

Date: 18/01/2013 21:13 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
а вентилятор сзади зачем??? не... может это Жак-Ив Кусто? его приблуда?

Date: 18/01/2013 21:18 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
он умер... но дело его живёт

Date: 18/01/2013 23:02 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
дык, если мы что-нибудь и сделали стОящее в этой жизни.... то имена наши не вписаны в Историю...
поэтому нам "так" не получится... нам с тобой глобализма в воплощенных идеях не хватает...

Date: 18/01/2013 23:12 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
время есть еще. успеется ;-)

Date: 18/01/2013 23:14 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
ну дай Бог... :0) (я уже слишком много прошляпил...)
а может не очень хотелось в Историю...
Edited Date: 18/01/2013 23:15 (UTC)

Date: 18/01/2013 23:17 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
мы сами не знаем чего хотим а чего нет. хотим хотим в Историю! ;-)

Date: 18/01/2013 23:24 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
я реально не знаю.... а Историю прошляпил (может сейчас был бы богатым м важным... богатым - хорошо... да и так всё в норме)

Date: 18/01/2013 23:18 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
отдыхай! с Праздником! :-)

Date: 18/01/2013 23:22 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
с Праздником??? сегодня прорыв Блокады - другого не знаю.... с каким Праздником?

Date: 19/01/2013 16:36 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
извини - сразу не понял... я своих детишек после теплой ванны холодной водой обливал.... для закаливания... потом они сами без меня холодной водой обливались... потом в прорубь прыгали по выходным... потом мне из проруби сказали - папа, иди сюда, тут хорошо!!! я не мог НЕ прыгнуть туда... потом час выковыривал сосульки из бороды... теперь - никакого Крещения = холодно очень! (а я и так крещенный в соборе). С праздником!!!

Date: 18/01/2013 21:15 (UTC)
From: [identity profile] simart.livejournal.com
это как раз с этого самолета только и можно сбросить... не ... не бомба (токмо если очень атомная)

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930