До Нового года осталось совсем ничего и в Украину тоннами везут один из главных атрибутов этого праздника, без которого Новый год не Новый год даже с ёлкой, дедом Морозом, шампанским и салатом "Оливье". Ну, конечно же, это МАНДАРИНЫ! Бывает, почистишь мандаринку в любое время года, и комнату сразу наполняет аромат Нового года. Вот у апельсинов, почему-то нет, такой магической силы ассоциаций, а у мандаринов есть. Хотя в моем далеком детстве и те, и другие были дефицитом (а что в СССР не было дефицитом?).
В наш ближайший супермаркет стали завозить по 2 тонны мандаринов в день, по 10 грн. за кило, которые вмиг разметают. И буквально каждый день это какие-то разные сорта. Вчера брат принес интересные такие, с листочками, даже жалко было есть такую красоту. И кстати это тот редкий случай, когда внешность соответствовала содержанию - они оказались очень вкусными и сладкими.
К сожалению, замечаю последнее время, что ожидание Нового года всегда лучше самого Нового года. Поэтому начну ждать его уже с завтрашнего дня, чтобы растянуть подольше удовольствие… Новогоднего настроения вам и всяческих приятностей в оставшиеся деньки этого года!

Чем полезны мандарины?
В наш ближайший супермаркет стали завозить по 2 тонны мандаринов в день, по 10 грн. за кило, которые вмиг разметают. И буквально каждый день это какие-то разные сорта. Вчера брат принес интересные такие, с листочками, даже жалко было есть такую красоту. И кстати это тот редкий случай, когда внешность соответствовала содержанию - они оказались очень вкусными и сладкими.
К сожалению, замечаю последнее время, что ожидание Нового года всегда лучше самого Нового года. Поэтому начну ждать его уже с завтрашнего дня, чтобы растянуть подольше удовольствие… Новогоднего настроения вам и всяческих приятностей в оставшиеся деньки этого года!
Чем полезны мандарины?

no subject
Date: 28/11/2010 20:27 (UTC)ОЙ!
Date: 28/11/2010 20:29 (UTC)Re: ОЙ!
Date: 29/11/2010 08:35 (UTC)Re: ОЙ!
Date: 29/11/2010 08:50 (UTC)Re: ОЙ!
Date: 29/11/2010 09:09 (UTC)Re: ОЙ!
Date: 29/11/2010 09:18 (UTC)Мне короткий световой день не позволяет ее сфотографировать, но я помню что должна :))) Самую высокую выбрала для сей миссии! :)
no subject
Date: 28/11/2010 20:35 (UTC)Мандарин сама набрала, только увидела, слопала сразу штук пять. Довольна, шо слон :)
no subject
Date: 29/11/2010 08:43 (UTC)no subject
Date: 29/11/2010 09:00 (UTC)Елка точно будет, как и в прошлом году, стоять на шкафчике :)))
no subject
Date: 29/11/2010 09:05 (UTC)а ёлка да! :-)
no subject
Date: 29/11/2010 09:09 (UTC)no subject
Date: 29/11/2010 09:15 (UTC)Очень садика дочке не хватает, дня три-четыре в общей сложности проходила туда с начада осени и до сих пор болеем. Она там все прямо как губка впитывает. Мы с ней на русском то почти дома, родители на укр., так она после двух дней в садике уже начала украинскими словами бросаться, то что воспитательница говорила - родители для нее не авторитеты, не хочет она у нас учиться, а вот у бабушки в Крыму и в садике много чего переняла.
no subject
Date: 30/11/2010 07:48 (UTC)а не подскажешь, где вы брали?
no subject
Date: 30/11/2010 07:56 (UTC)no subject
Date: 30/11/2010 08:11 (UTC)а относительно нового года с дедом морозом - если будет время, почему бы и нет... ну еще и желание надо конечно - другие детки о как обрадуются, а если еще и по скидке будешь приходить к жителям своего дома - вообще круто, и им классно будет, и тебе не накладно - по городу не колесить :)
no subject
Date: 28/11/2010 20:37 (UTC)Оливье и самогон помню, запах йолки, конфеты шоколадные на дереве. Шапка зайчика на голове.
А фотка классная - очень вкусная. Кстати да, ожидание НГ лучше самого праздника.
Главное сделать праздник детям. Чего бы такое придумать?
no subject
Date: 29/11/2010 08:36 (UTC)no subject
Date: 28/11/2010 23:50 (UTC)no subject
Date: 29/11/2010 07:35 (UTC)http://newsparky.livejournal.com/97244.html
с первым снегом вас! :-)
no subject
Date: 30/11/2010 07:00 (UTC)no subject
Date: 30/11/2010 07:49 (UTC)no subject
Date: 30/11/2010 08:17 (UTC)no subject
Date: 30/11/2010 08:19 (UTC)а дочке 3 годика?
no subject
Date: 30/11/2010 08:28 (UTC)Дочке вчера как раз было 3 годика и 5 мес. Сколько сыну? :-)
no subject
Date: 30/11/2010 14:22 (UTC)мелкому 2 г. 7 мес., просто по фотке вижу, что вы старше чуток:)
no subject
Date: 29/11/2010 09:44 (UTC)пойду скушай одну на полдник)
no subject
Date: 29/11/2010 10:14 (UTC)Значит детство уже прошло, даа..
no subject
Date: 29/11/2010 10:21 (UTC)