newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky

Всякий раз, когда еду в другой город, стоят муки выбора правильных объективов. Чтобы в сумку поместились, плечо не тянули и самое главное, чтобы потом не жалеть, что взял или не взял что-то с собой. В этот раз нарушил проверенную схему и захватил только 50 и 35 мм - Львов просил нетривиальных решений. Полтинник, потому что люблю его, а 35 для большего угла обзора. Короче, ошибкой оказался именно полтинник. Мой следующий тревел комплект: 18-105 + 35 мм.

Date: 04/01/2014 10:11 (UTC)
From: [identity profile] av0482.livejournal.com
А универсальных объективов не бывает?

Date: 04/01/2014 10:15 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
были, когда я пользовался только мыльничкой )

Date: 04/01/2014 11:52 (UTC)
From: [identity profile] dkornilov.livejournal.com
Учишься на своих ошибках ;)
С новым годом !

Date: 04/01/2014 15:59 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
С НОВЫМ ГОДОМ! )

Date: 04/01/2014 13:54 (UTC)
From: [identity profile] mouth-friend.livejournal.com
а че сразу не спросил? вообще не очень представляю - а зачем там полтос?

Date: 04/01/2014 16:01 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
дело прошлое ) не говори только никому. не надо ))

Date: 04/01/2014 18:26 (UTC)
From: [identity profile] oso-de-oro.livejournal.com
Ох и нелегко быть фотографом.... :-) Когда нет объективов - плохо, когда их несколько - тоже нелегко выбрать нужный именно для этого момента.

Date: 04/01/2014 19:09 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я за эти дни опять осознал, что я не фотограф ничуть. просто несчастный с вирусом этого самого. иногда правда бывают моменты счастия. ради них и стоит поболеть )

Date: 04/01/2014 19:36 (UTC)
From: [identity profile] oso-de-oro.livejournal.com
Что за самоедство??

Date: 04/01/2014 19:40 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ну я могу кричать, что я офигенный. ты в это поверишь? я тоже нет )

Date: 04/01/2014 19:45 (UTC)
From: [identity profile] orenlena.livejournal.com
Для съемки архитектуры обычно использую или 18-55 (был бы 18-105, было бы лучше), или полтинник (если не влезает, делаю панораму), Если нужен стрит, беру 55-300 (шо бы фейс не начистили за съемку тех, кто не хочет). Вот и приходится возить все три объектива(( Еще стараюсь брать штатив. Но если много перелетов и "из зимы в лето", то штатив остается дома, ибо сумок слишком много((

Date: 04/01/2014 19:49 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
как я завидовал в эти дни туристам с банальным 18-55...

Date: 04/01/2014 19:54 (UTC)
From: [identity profile] orenlena.livejournal.com
Я уже неделю только с ним и хожу))

Date: 04/01/2014 19:57 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а я продал его и купил 18-105. но не взял. я ж крутой блин ))

Date: 04/01/2014 20:07 (UTC)
From: [identity profile] orenlena.livejournal.com
Ясно))

Date: 04/01/2014 20:30 (UTC)
From: [identity profile] dmwhite.livejournal.com
блин...я-то дурик в походы беру те на которые полярик есть:-)

Date: 05/01/2014 07:18 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
фотки с походов покажи! )

Date: 06/01/2014 22:47 (UTC)
From: [identity profile] dmwhite.livejournal.com
ну они у меня где-то там, несколько лет назад лежат:-) может и без полярика сняты, может и не на полтинник:)

Date: 07/01/2014 00:19 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
а может и не может )

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930