newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Меня тут упрекают, что ж ты, дружище, Небесной сотне поклоны бил, а по поводу Одессы ни слова. В селе он видите ли отдыхал в это время, на велике блядь катался. Когда твоя страна у тебя на глазах катится в пизду, нет у меня слов, одни выражения. Ну что ж ты теперь, переосмыслил Майдан, жалеешь? Нет, нахуй, еще не переосмыслил. Да, жалею. Очень жалею, что посчастливилось родиться в СССР. А слова, вот они:

Оригинал взят у [livejournal.com profile] mashkind в мне есть что сказать

Не смогла смотреть фотографии со сгоревшими телами. Не могу даже читать об этом.
Я считаю ультрасов, совершивших эту бойню фашистами. Провокаторов, стреляющих из-за спин ментов -- фашистами. Ментов, не пресекших бойню -- фашистами.

Но еще большими фашистами я считаю тех, кому эта бойня выгодна.
А тех, кто в эти дни пытается еще больше разжечь ситуацию -- недалекими и жестокими. Хватит. Довольно смертей.

Молчать не хотела. Сочувствую всем. Всем нам сегодня глубоко сочувствую, ведь человеческого в нас все меньше с каждым днем.

Date: 06/05/2014 11:44 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
А что нам нужно?
Да просто свет в оконце.
А что нам снится?
Что кончилась война..

Date: 06/05/2014 12:19 (UTC)
From: [identity profile] nikulin-dmitry.livejournal.com
Да это реальная жесткотня которой я никогда не видел и лучше бы не видел,но чего я больше всего не хочу, повторения этого ужаса! не дай Бог!

Date: 06/05/2014 13:35 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
вопросов там больше, чем ответов. а правду мы все равно никогда не узнаем. а если и узнаем, то и ее ведь не примут все. такое время. никто ничему и никому не верит. чему человек научился досконально за эти тысячелетия так это врать.

Date: 06/05/2014 13:41 (UTC)
From: [identity profile] nikulin-dmitry.livejournal.com
правда в том,что погибли люди вот это самое главное и печальное,а уж кто виноват это вопрос другой,я на него отвечать не возьмусь

Date: 06/05/2014 13:17 (UTC)
From: [identity profile] b-mittelmarsh.livejournal.com
Саня, это война. Гражданская. Поэтому слов быть и не может. Таких слов не бывает.

Date: 06/05/2014 13:35 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
гражданская война? почему же мы с тобой не воюем? ты не думал об этом? не гражданская война эта.
Edited Date: 06/05/2014 13:41 (UTC)

Date: 06/05/2014 14:03 (UTC)
From: [identity profile] b-mittelmarsh.livejournal.com
да.
не хотим.
думал.

Date: 06/05/2014 14:41 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
тебе как фотокору. хороший фоторепортаж, если это слово здесь уместно.
http://napaki.livejournal.com/100072.html

Date: 07/05/2014 06:28 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
как в Донецке сейчас?

Date: 07/05/2014 08:31 (UTC)
From: [identity profile] b-mittelmarsh.livejournal.com
напряженно, неоднозначно и противно.

Date: 06/05/2014 14:25 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
не можем мы сейчас воевать. До тех пор, пока не прошли выборы, мы можем (и должны) поддерживать правопорядок.

Date: 07/05/2014 05:15 (UTC)
From: (Anonymous)
Я вижу, таки да, у вас нет что сказать.

Нет говорите гражданской войны, Вы в какой стране живете, уважаемый, глаза у Вас открыты? Или любите отвернуться в другую сторону и не смотреть когда что-то происходит, что не подходит под Ваше мировозрение?

Нет гражданской войны говорите? Скажите это мирным жителям Словянска, которым с каждым днем становится сложнее купить еду, страшно выйти на улицу, страшно отпустить детей в детский сад. Город в блокаде. Я не говорю уже про убитых не среди "сепаратистов" или "боевиков" как у Вас там их называют, а мирных гражданах, тех котрые просто живут в городе и не лезут на баррикады. То что, против жителей Украины, применяется регулярная армия, для Вас тоже не война? Граждане Украины убивают Граждан Украины, с огнестрельного оружия, при поддержке государства.

Одесса, тоже для Вас я уже понял не показатель.

А то что "почему же мы с тобой не воюем?", так это и не удивительно, уверен, что и за майдан Вы переживали, сидя в уютном кресле перед телевизором! Наберитесь смелости и почитайте сводки с фронта, где каждые сутки погибает по 5-10 человек, не мифических, а реальных людей, граждан Украины.

Попробуйте смотреть адекватно на происходящее. Не смотрите только Украинские или Российские новости, смотрите и те и те, это позволит понять, что и те и другие врут, нагло и безбожно. Правда где-то по середине. Мира Вашей стране, чистого неба.

Date: 07/05/2014 05:28 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
наставление, прочитанное человеком с закрытым лицом, вызывает сомнения в его искренности.

Date: 07/05/2014 06:25 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
если честно, устал от этого идиотизма всего. люди обвиняют и тех и других, правда по середине, но выхода из положения никто не озвучивает. это блядь как ребус какой-то, обмотанный георгиевской ленточкой. В Крыму сидели, ничего не делали. Крым просрали. Теперь ровно та же ситуация здесь. Начали защищать свою страну - убийцы, каратели, фашисты. Все мудрые шо пиздец.

Date: 07/05/2014 07:10 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
В Братстве Кольца Толкиена есть один эпизод, на который наверняка мало кто обратил внимания, тем более в фильме он наверняка вообще пропущен. Дело происходит, когда Арагорн первый раз встречается с командой этих степных воинов (не помню точного названия). Он рассказывает свою историю, и командир той команды отвечает - странные времена, эльф и гном вместе помогают хоббитам. Что же нам теперь делать? На что Арагорн говорит золотые слова, применимые и к нашей непростой ситуации: за это время добро и зло не поменялись местами, мужчина должен уметь различать их между собой, и делать то, что делал всегда - отстаивать добро и справедливость.
А всех этих мудрых советчиков - в Благовещенск.

Date: 08/05/2014 05:13 (UTC)
From: (Anonymous)
Однако, проснулись!
Все двадцать три года, как Вы выражаетесь "просирали" свою страну, влезая в долги, шаг за шагом, входя в пике. Если МВФ или еще какая благотворительная организация не даст денег, то страна будет в хаосе.
Выхода в этой ситуации нет, страна уже никогда не будет единной. Единственный выход в сложившейся ситуации не раздел государства, а федерализация - невозможно склеить страну, слишком сильно натравили одну часть на другую. Большинство ураинцев не помнимают разницы между словами "сепаратизм" и "федерализм" и это большая проблема.

Хотя по факту страна никогда не была единной, был такой симбиоз. Взять составить вместе две области Львовскую и Донецкую, вот взять рядом просто, как бы перенести область, что получим? Нет там абсолютно ничего общего, эфимерное только над ними "Украина", а по факту? Вот про это я и говорю, так почему бы стране не перейти от областного симбиоза, в федеративный симбиоз. США так устроены, в некоторой степени Евросоюз так работает. Юго-Восток, только за это воюет. Все что возникло у Вас сейчас в голове, после прочтения этого абзаца - вымысел, не нужна Росии Юго-Восточная часть Украины и про Крым тут упоминать не совсем уместно.

Да Крым вы "просрали", но Крым просто вернулся домой. Не может территория со своей историей, людьми, менталитетом внезапно стать Украинским, потому что так захотел Хрущев. Как и Вы не станете европой за один день если присоеденитесь к нам в Евросоюз. Все что есть у вас в голове, ваш Бандера, Шухевич и прочий национализм, у западных областей, радикалы и т. д. останется с вами. А пока у власти люди разжигающие этот огонь Тягнибок, Ярош, Ляшко - Вы реально думаете, что они смогут объеденить Украину? Да даже судя по Вашим комментариям видно как Вы относитесь к Росии и русскому и двльше эта злоба будет только нарастать. Далась Вам та георгиевская ленточка, что Вы к ней прицепились.

"Все мудрые шо пиздец." Понятно, что сообщениями в блоге, ситуацию не поменяешь. Но надо начинать с малого и с себя, хотябы перестать ненавидеть других, цепляться, за язык, за ленточки, за флаги, за много еще что. Это может сделать каждый, все вы эили в одной стране, говорили на друг с другом, ходили в гости, торговали, учились, работали, праздновали вместе то же 9 мая. А теперь с каждым днем только нервы и злость.

Date: 08/05/2014 06:38 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
это их вы называете Юго-Востоком?

Date: 09/05/2014 04:27 (UTC)
From: (Anonymous)
Однако с праздником!
Ну что же Вы мой дорогой, выкладываете фотографии, я вам про одно говорю, а вы мне про другое. Я тоже могу выложить фотографии Украинской Армии и там будут не только автоматы, но и пулеметы, гранатометы, пушки, танки, вертолёты, самолеты, системы залпового огня. Могу выложить фотографии убитых мирных жителей, которые безоружными бросались под колёса БТРов. Могу выложить фотографии с Одессы, которые сами за себя говорят. Государство первым пролило кровь на Юго-Востоке в пасхальную ночь, напав на безоружный блокпост. Когда регулярная армия идет против своего же народа, это как минимум военное преступление.

Террористы, сепаратисты, боевики? Так не ведется анти-террористическая операция в полном мирных, гражданских жителей городе, тем более регулярной армией. Как минимум, выводят всех гражданских из города, создается гуманитарный коридор. А не окружается город двойным кольцом, блокируя поступление продуктов и медикаментов.

Я говорил Вам, что надо выходить на мирное разрешение конфликта, договариваться искать компромиссы, пойти на уступки, в конце концов сделать этот гадский русский язык государственным, децентрализировать власть. Сколько еще нужно положить жизней? Вместо этого придолбались к георгиевским лентам, отменяют 9 мая, как с ума сошли - продолжают накалять ситуацию. Сидит это тело Турчинов и "руководит" страной.

Не вижу выхода, то что сейчас рвется в президенты, нет среди них реального кандидата способного объединить страну - Тимошенко, Порошенко, Ярош, Тягнибок, Тимошенко, к чему они сейчас призывают? Все те же лица, так что, разрешите выразить свое скромное мнение, получите очередного упыря, пьющего кровь народа. Как Вам про-западный Ющенко, много поменял? А сейчас обстановка кардинально отличается, страна в долгах как в шелках, гражданская война, страна трещит по швам.

Уведите войска, люди сами уйдут с баррикад и сдадут оружие, если не с кем воевать будет, любая нестабильность в природе стремиться к равновесию, проведите этот референдум, но проведите его под тотальным контролем, с кучей наблюдателей всего мира, чтоб максимально избежать подтасовок. Если ситуация надуманная и Юго-Восток Украины, как Вы считаете, хочет жить в Украине, то референдум это покажет, если нет то это повод для дальнейших переговоров. Но не будет жертв.

Date: 07/05/2014 06:21 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
и вашей тоже.

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930