newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Есть у меня такая черта, сказать а и не сказать б. Как будто все сразу поняли меня с полуслова... Чем меня задел Гришковец, спрашиваете? Тем, что перешел на личности.

Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.

Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюблённый идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да ещё и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из Крёстного отца! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то всё какие-то убогие. Мелкие.


Мы не выбирали на те должности, которые они сейчас занимают, ни Яценюка, ни Турчинова, ни Наливайченко. Их назначили законно (хотя я в этом очень сомневаюсь) избранные народные депутаты Украины. Избранные не сейчас, а в 2012 году при сбежавшем президенте Януковиче. Мы же очень ждем, не дождемся назначенных ими же на 25 мая выборов президента. К сожалению, как всегда, выбор у нас не особый - из двух кандидатов с фамилиями на букву П. Но это будет наш выбор. Это раз. А фамилия Гришковец нормальная? Не убогая, не мелкая? Путин тоже хорошая? Опускаться до такого рода оскорблений, вот это действительно мелко. Мелко и убого. Вместо того, чтобы просто выразить одной строкой слова соболезнования, опять у вас по профессиональной привычке получился моноспектакль в двух частях, приправленный пафосом и нравоучениями.

http://odnovremenno.com/archives/4543
http://odnovremenno.com/archives/4550

Date: 07/05/2014 17:37 (UTC)
From: [identity profile] bonnie-sparker.livejournal.com
привіт.
теж читала цю статтю у росіянки. не вистачає сил. забила. не коментувала. ну його на хєр того грішковіца.

Date: 07/05/2014 17:38 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
обидно.

Date: 07/05/2014 17:52 (UTC)
From: [identity profile] nadozvilli.livejournal.com
главное их правило - "нет аргументов - переходи на личности"

Date: 07/05/2014 17:54 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
правило писателей?

Date: 07/05/2014 17:56 (UTC)
From: [identity profile] nadozvilli.livejournal.com
вежливых российских оппонентов )

Date: 07/05/2014 17:57 (UTC)
From: [identity profile] theurfinus.livejournal.com
соседская интеллектуальная илита ебанулась на отличненько. или это мы ебанулись. от всех этих событий голова кругом идет. жаль, что это не сон.

Date: 07/05/2014 18:08 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я склоняюсь ко второму. но из-за моей неуверенности и рефлексии.

Date: 07/05/2014 18:00 (UTC)
From: [identity profile] qqqsss.livejournal.com
Вообще не удивлена. Писатель из него эээ такой же.

Date: 07/05/2014 18:01 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
мне-то эту белиберду читать некогда, так что, у кого є час та натхнення, подивіться - в Гришковця десь має бути пасаж про красоту, класичні пропорції, та чоловічу стать Путіна, Лаврова, Жиріновського. Не може бути, щоб йому платили тільки за одну частку великої брехні.

Date: 07/05/2014 18:12 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
ЩЩЩаслива ти людина! :)
Edited Date: 07/05/2014 18:12 (UTC)

Date: 07/05/2014 18:29 (UTC)
From: [identity profile] vmccaskey.livejournal.com
авжеж, особливо коли дівчата сміються.

Date: 07/05/2014 18:21 (UTC)
From: [identity profile] rockerface.livejournal.com
не обращай внимания. я только начал читать, посмотрел на количество букв и забил. переживает же, небезразлично же ему.

Date: 07/05/2014 18:38 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Это лирический текст. Лирический настолько, насколько может быть лирическим. угу.

Date: 07/05/2014 18:25 (UTC)
From: [identity profile] usatij-melnik.livejournal.com
Гришковец опять показал себя недалёким человеком.
Че ж он Януковича не трогал за 4 года? Он, выходит, по его мнению - Аполлон?
Обсуждать политика по размеру щёк и небритости - признак блондинки.

Date: 07/05/2014 18:37 (UTC)
From: [identity profile] e-lino4ka.livejournal.com
спасибо за пояснительный пост.

Date: 07/05/2014 18:39 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Тебе спасибо за дружбу )

Date: 08/05/2014 07:33 (UTC)
From: [identity profile] e-lino4ka.livejournal.com
Улыбка тебе )

Date: 07/05/2014 19:12 (UTC)
From: [identity profile] guskova-olga.livejournal.com
теперь понятно. спасибо.

Date: 07/05/2014 19:14 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
и тебе.

Date: 08/05/2014 06:24 (UTC)
From: [identity profile] gapel.livejournal.com
а чего ты в принципе то слушаешь Гришковца. С моей точки зрения он сдулся где-то сразу после "одновременно" и "как я съел собаку". Какое-то время посидел на его блоге, потом понял что он начала звездиться и загоняться, а потом и просто в неадекват ушел. Я уже лет 5 как не читаю, его, не смотрю и не собираюсь.

Date: 08/05/2014 08:08 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
я не слушаю и читаю его. вроде неплохой человек. уважал. а тут случайно в ленте у друзей увидел куски из этих его постов, выставленных как вот какой он молодец. залез к нему, почитать больше и завелся. но я уже спокоен. все хорошо )

Date: 08/05/2014 08:17 (UTC)
From: [identity profile] yunak.livejournal.com
Кстати вот тут я тебя поддержу. Меня тоже покоробило его недавнее высказывание об Одесской трагедии.
Типа "после этого больше я не смогу спокойно ходить по этому мной любимому городу..." или типа того.
Та и не ходи, сука. Ты в Одессу бабло приезжаешь косить, а не улочками любимыми ходить, эстет хуев.
и если уж на то пошло, чего он не сидит в своем родном задрочинске, а в москве отирается? москва испокон веков орошена кровью по самое не балуйся, пусть гнойный прыщ вспомнит как из танков расстреливали белый дом, как танками людей давили, снайперками расстреливали, или совсем недавнее побоище на манежной площади...
ненавижу таких вот лицемеров с двойными стандартами!

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930