newsparky: (Default)
[personal profile] newsparky
Новогодний подарок для natatea и для всех "наркоманов"!

Кто-то знает, кто-то нет. В любом случае повторение - мать учения...
Многие из вас наверное задавались вопросом при просмотре концертного фильма Пеннебейкера "101", под какую песню подпевает Дейв, когда играет с Мартином в пинболл в раздевалке? Выключите в комнате свет, зажгите огни на елке и ищите ответ под катом! С Новым Годом!!!



Эта песня называется "Love Is The Drug", ее исполняет группа "Roxy Music". Депеш Мод частенько признавались в любви к этой группе. Иногда это выражается и таким способом.


Вот текст песни в том месте, где поет Дэйв (отмотайте на 2 мин. 18 сек. видеоклипа "Roxy Music"):

Lumber up, limbo down
The locked embrace, the stumble round
I say go, she say yes
Dim the lights, you can guess the rest

Группа "Apoptygma Berzerk" недавно выпустила запись своего живого выступления, где присутствует кавер на "Enjoy The Silence" (один из лучших, по признанию очень многих!), но рассказываю я вам совсем не о том. В фильме присутствует момент, когда один из участников играет в пинболл и поет "Love Is The Drug"! :)

За умные ответы на умные вопросы спасибо http://www.depeche-mode.ru/faq/video/

Кстати 22 апреля 2011 года Брайан Ферри даст концерт в Москве, а 24 апреля в Питере. Не пропустите!


Date: 03/01/2011 17:12 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Ааа! Я и под кат смотреть не буду! Спа-си-бо!!! :)))))))))))))) *hugs*

Date: 03/01/2011 19:37 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Dim the lights, you can guess the rest! ;)

Date: 03/01/2011 21:13 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Маамочки :)

Date: 05/01/2011 18:25 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
честно говоря, думала, что он какой-нить "Sex Pistols" поет, ну или Clash)))

уж не пропустим, можешь не сомневаться!)))
там, правда, Роджер Уотерс со "Стеной" 23 апреля приезжает...но два концерта подряд - хлопотно и накладно, поэтому Брайан Ферри))))

Date: 05/01/2011 22:29 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Я читала, что когда Дэйв пришёл на "прослушивание" в коллектив Марта, Энди и Винса, его взяли после того, как он спел песню Брайана Ферри... :)

Date: 05/01/2011 22:37 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
не знаю точно, не присутствовал лично, но очень расхожа эта версия:
http://newsparky.livejournal.com/116791.html

Date: 05/01/2011 22:45 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Саш, я тоже поищу "свою" ссыль, чтобы не быть голословной :) Если не поленюсь, конечно :))

Date: 05/01/2011 22:53 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Ага. Сохранились у меня все ссылки. Я читала вот тут:
http://www.forum.depechemode.su/index.php?showforum=88

И, видишь, после того, о чём пишешь ты, читаем дальше:

"Через несколько дней Винс позвонил Дэвиду и пригласил его на прослушивание, во время которого Гэану предложили три песни: две, написанные группой, и одну Брайана Ферри. Сказать по чести, они были вовсе не впечатлены тем, как он исполнил их творения, но когда его мягкий баритон наполнил помещение мелодией известного хита Ферри, они переглянулись, и решение было принято единогласно.
Он выглядел как надо. Он звучал потрясающе. Но больше всего их привлек его характер, чувство юмора и открытость – то, чего очень не хватало друзьям. Он уже был довольно известной личностью в Эссексе. Все модные клубы, о которых они читали в газетах, он давно посетил. Он был просто самим воплощением крутизны". и т.д.

Так что, мы оба правы, так вот :)

Date: 06/01/2011 11:47 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
спасибо! :)

ведь тоже читал об этом, но это мой большой недостаток, воспринимать информацию поверхностно, краем уха. Вижу только верхушку айсберга, а остальные 90% остаются под водой :(

Date: 06/01/2011 12:10 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Не, я читала твои посты - эта история совсем не про тебя. Скорее уж, это моя беда :) Только я не то, чтобы верхушку айсберга вижу, у меня это по-другому происходит. Моя голова обычно усваивает только то, что ей по-настоящему интересно - остальное в ней не задерживается. Ужас, да? :)

Date: 06/01/2011 12:21 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
да брось ты, какой же это ужас. зачем нашим чердакам то, что нам не интересно и так в школе напичкали под завязку всяким хламом, который сейчас пылится, пришло время хоть пожить немного в свое удовольствие :)))

если бы ты знала сколько ненужной информации прошло через мой маленький мозг :(((( и как я не свихнулся до сих пор :)))

Date: 06/01/2011 12:36 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Слушай, а меня к тебе 2 вопроса сразу. А ты где-нить тут у себя в жж пишешь о своём космическом-летательном прошлом? (или настоящем? ))) А то я не в курсе, а было бы интересно почитать. И ещё. А у тебя на ютьюбе аккаунт есть?

Date: 06/01/2011 21:16 (UTC)
From: [identity profile] newsparky.livejournal.com
Наташ, у меня такое же космически-летательное прошлое как у этого дядьки на видео:

Я не знаю почему у тебя обо мне сложилось такое впечатление. Правда :)

На ютубе у меня аккаунта нет. Есть аккуант брата:
http://www.youtube.com/user/outerspaceua
там есть парочка моих видео АССА-2010 и Кортеж Медведева на Крещатике. Вот и все :)

С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!!!!

Date: 06/01/2011 22:12 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
:)) Всё. Понял. Вопросы снимаются :)
Посмотрела ролик про Ассу - так хорошо, и так грустно, и БГ такой пронзительный... Спасибо.
С праздником, Саша! С Рождеством Христовым!

Date: 06/01/2011 22:11 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
чорд! теперь я просто обязана сходить на его концерт))))
хотя, я так и так собиралась))))

Date: 06/01/2011 22:19 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
:)) И всё же надеюсь, что на него своя, правильная публика придёт, а не те расфуфыренные тёти и дяди, которые с какого-то перепугу решили, что раз уж Брайанушку в Лондоне почитают за икону мужского стиля, то, значит, и песни его все сплошь гламурные и в розовый цветочек. А вот и нет. Он действительно очень хороший, очень простой и без дурацких понтов... В доску свой, рок-н-ролльный чувак. Несмотря на свои 65 :)

Date: 06/01/2011 22:51 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
ой, у нас люди дурные, непредсказуемые....самое главное, что мы придем, правильные)))) будем стараться изо всех сил, чтобы г-н Ферри там не подумал там про нас ничо такого))))

Date: 07/01/2011 09:48 (UTC)
From: [identity profile] natatea.livejournal.com
Вот три года назад в Б1 было хорошоо. Помню, Ферри поначалу в каком-то офигении пребывал, вглядываясь в зал, а потом даже сказал что-то (не помню дословно) по поводу "нормальности" рашен публики, собравшейся в зале. Было приятно это слышать :)

Date: 07/01/2011 16:38 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
ой, так ты была не нем уже))) здорово!

Date: 08/01/2011 14:28 (UTC)
From: [identity profile] dsv1976.livejournal.com
он уже 2 раза приезжал? вот эт я от жизни отстала.....Image (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/4/index.html)

April 2025

S M T W T F S
  12345
6789101112
1314 1516171819
20212223242526
27282930